Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Представители каких профессий в США больше всего пьют

01.05.2015 Виктория Прайм 1373

В американском Министерстве здравоохранения рассказали, что объемы употребления алкогольных напитков зависят от профессии человека. По оценке специалистов, в Соединенных Штатах к бутылке чаще всего прикладываются те, кто занимается тяжелым физическим трудом, – в основном шахтеры и строители.

Представители каких профессий в США больше всего пьютФото из открытых источников

По сообщению издания «The Mirror», на это исследование у американских здравоохранителей ушло четыре года. Специалисты рассмотрели граждан, которые периодически употребляют спиртное, выпивая более пяти рюмок крепкого алкоголя или бокалов пива за раз. Как нетрудно было догадаться, больше всего злоупотребляют спиртным простые работяги. Так, свыше семнадцати с половиной процентов шахтеров в Америке стабильно пьют.

На втором месте оказались строители, шестнадцать с половиной процентов которых не могут представить своей жизни без походов в бар.

Третье место досталось работникам гостиничного и ресторанного бизнеса – четырнадцать процентов из них трезвенниками точно не назовешь.

Лишь десять процентов американских менеджеров среднего звена пьют алкоголь, зато наркотические средства употребляют двенадцать процентов из них.

Нижние строчки в этом рейтинге достались сотрудникам сфер образования и здравоохранения (по пять процентов) и госслужащим (чуть более четырех процентов).

Не трудно догадаться также, что данные исследования вполне подходят (с маленькими отклонениями в цифрах) к любой стране, в том числе и к России, поскольку алкоголизм не имеет национальности и проявляется приблизительно одинаково в любом обществе.

Метки:
Россия США