Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Нигерийские чиновники полтора года закрывали людоедский ресторан

20.05.2015 Виктория Прайм 1812

Власти города предпочитают не сообщать, почему столь вопиющее преступление расследовалось так долго. Сотрудники местных средств массовой информации предполагают, что ресторан работал многие годы, особо даже не скрывая свое меню, однако настоящий скандал случился в прошлом январе. Священнослужитель, отобедавший в заведении и получивший в конце трапезы чек, поинтересовался, почему с него требуют так много денег. Официант спокойно объяснил священнику, что тот только что отведал человечину, которая стоит куда дороже свинины и говядины. Шокированный посетитель покинул ресторан и моментально обратился в полицию. Почему стражам правопорядка потребовалось почти полтора года для поимки преступников, до сих пор неизвестно.

Нигерийские чиновники полтора года закрывали людоедский ресторанФото из открытых источников

Мэрия города Анамбра, находящегося на юго-востоке Нигерии, наконец закрыла местное предприятие общественного питания, где посетителям подавали блюда с человеческим мясом. Примечательно, что ужасный ресторан обнаружили еще в начале прошлого года, и только сейчас полиция нашла основания прекратить его работу.

При облаве на ресторан полицейские нашли многочисленное оружие: автоматы, гранаты, клинки. Кроме того, в кухне заведения общественного питания обнаружили замороженные человеческие головы и конечности. Самое страшное то, что жертвы были специально умерщвлены, чтобы быть использованными в качестве ингредиентов для блюд ресторана. Многие – не по своей воле, другие – добровольно, чтобы помочь родственникам.

В Нигерии немало больных или особо бедных граждан соглашаются пойти на корм каннибалам, чтобы преступные рестораторы выплатили их родным денежную компенсацию. Это ужасно, однако иногда нищета доводит человека и до таких крайних мер. Впрочем, страшным и ужасным все это, возможно, кажется лишь нам, европейцам, поскольку в нашем понимании и пересадка человеческих органов зачастую обрачивается чем-то криминальным и не вполне естественным, а тут – каннибализм…

Загадочные происшествия