Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

«Microsoft» перестанет выпускать новые операционные системы

11.05.2015 Виктория Прайм 1247

Представитель известной американской корпорации «Microsoft» Джери Никсон заявил, что компания перестанет разрабатывать новые операционные системы, сделав «Windows 10» своим последним продуктом в этой сфере. Тем не менее, не стоит паниковать, опасаясь того, что ваша любимая ОС станет в ближайшие годы неактуальной и непригодной для работы с новым программным обеспечением.

«Microsoft» перестанет выпускать новые операционные системыФото из открытых источников

Дело в том, что отныне «Microsoft» будет сосредотачивать свою деятельность на постоянном обновлении «Десятки». Операционная система будет своевременно оснащаться всеми возникающими на рынке инновациями. По словам Джери Никсона, теперь нет смысла ожидать, что компания Билла Гейтса выпустит «Windows 11», «Windows 12» и так далее. Разработчики специально пропустили название «Windows 9», чтобы подчеркнуть цифрой десять заключительность данной версии легендарной операционной системы.

Представитель «Microsoft» признался, что компания тратила огромные усилия, создавая новые операционные системы и вынуждая пользователей покупать их, даже когда в этом не было особой необходимости. Теперь же разработчики смогут беспрерывно совершенствовать «Windows 10», и все обновления будут происходить на компьютерах пользователей автоматически.

В связи с тем, что ранее продукты «Microsoft» можно было покупать единожды и пользоваться ими сколько душе угодно, теперь корпорация, вероятно, перейдет на другую схему бизнеса и начнет собирать с пользователей деньги за подписку на операционную систему «Windows 10», как это делают, например, разработчики платных антивирусных программ.

Наука и технологии
Создана технология самоуничтожения чипов по отпечатку пальца
05.03.2024 2474

На Международной конференции по твердотельным схемам (ISSCC), организованной Институтом инженеров электротехники и электроники (IEEE), исследователи представили технологию самоуничтожения чипа по отпечатку пальца.

В Великобритании продемонстрировали лазерное оружие DragonFire
14.03.2024 1601
В России создали программу идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке
15.03.2024 1531
Искусственный интеллект, отслеживающий эмоции работников: польза или вред?
14.03.2024 1501
Илон Маск: ИИ «будет умнее всех людей вместе взятых»
18.03.2024 1227