Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Мертвая американка родила здорового малыша

08.05.2015 Виктория Прайм 1493

В американском штате Небраска беременная молодая женщина с умершим мозгом почти два месяца держалась подключенной к аппарату искусственного кровообращения прежде, чем смогла «родить». Об этом сообщают журналисты британской ежедневной газеты «Daily Mirror».

Мертвая американка родила здорового малышаФото из открытых источников

Двадцатидвухлетней Карле Перес оставалось всего немного, чтобы родить первенца. К несчастью, в феврале у девушки случилось кровоизлияние в мозг, и она фактически погибла, поскольку пациент с умершим головным мозгом считается мертвым. Медики, тем не менее, успели предотвратить смерть уже почти полностью сформировавшегося малыша в чреве матери, подключив тело Перес к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Спустя пятьдесят четыре дня ребенок появился на свет в результате кесарево сечения, после чего врачи отключили аппарат и передали тело Карлы родственникам для захоронения.

По словам медиков, мальчик родился хорошо доношенным и абсолютно здоровым по всем показателям. Состояние матери на его самочувствии никоим образом не отразилось. По словам отца новорожденного, смерть Карлы является ужасной трагедией, однако он не намерен впадать в отчаяние, поскольку теперь у него есть новый смысл в жизни, а именно в воспитании сына.

Отметим, что такие чудеса медицины являются крайне редкими и всегда вызывают интерес и пристальное внимание мировых средств массовой информации. Возможно, кто-то из журналистов попытается проследить судьбу этого ребенка, лишившегося матери еще не родившись на свет - уникальнейший случай!

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Самое популярное