Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Кто и как похищает вашу душу

31.05.2015 Виктория Прайм 5170

Особенно распространилось тиражирование фотографий с приходом в нашу жизнь мобильных гаджетов со встроенными в них цифровыми фотокамерами, благодаря чему появилось даже такое понятие, как селфи. Естественно, и Всемирная паутина сыграла в этом тиражирование свою роль главной скрипки, благодаря чему миллионы фотоснимков сегодня буквально заполонили Сеть. И никто из любителей селфи даже не догадывается, насколько опасным для человека может стать его публичное фото.

Кто и как похищает вашу душуФото из открытых источников

Согласно эзотерическим знаниям, мы оставляем часть своей души на предметах, например, огромным поглотителем душевной энергии является зеркало. Также и любое изображение человека забирает на себя часть его энергии. Но если в прежние времена в качестве такого слепка души мог играть написанный, например, с человека портрет, то с изобретением фото тиражирование отпечатков души превратилось в обыденное явление, последствия которого никто до конца так и не знает.

Например, эзотерики по фотографии легко определяют, жив человек или нет. Но ведь с помощью такого энергетического канала можно не только проследить за состоянием человека, но и воздействовать на него, например, приворожить, напустить болезнь или даже просто «назначить» человеку скорую смерть. Конечно, это умеют делать редкие люди – колдуны, ведьмы и маги, однако, если ваше фото гуляет по Сети, недоброжелатель легко может найти такого чародея, чтобы использовать ваш легко доступный снимок вам же во вред.

Фото из открытых источников

В новом документальном фильме «Похищение души» рассматриваются условия воздействия на человека с помощью различных слепков его души, например, через куклы, что принято в древнейшей религии – вуду, практикующую многими африканскими племенами. Данный прием вуду широко разрекламирован голливудскими режиссерами, снимающими фильмы ужасов. Особенно упор в них делается на то, как с помощью обрядов вуду через куклы человек превращается в зомби.

Не менее интересны истории про художников, которые нарочно или не по своей воле, но благодаря какому-то данному им свыше проклятию, воровали души тех, кого рисовали, после чего эти несчастные умирали. Например, самым ярким примером такого мистического воздействия на всех, кто позировал портретисту, считается творчество великого русского художника Ивана Репина.

Фото из открытых источников

Знаменита своим мистическим воздействием на зрителей и уникальная Джоконда кисти Леонардо да Винчи. Служители Лувра, где хранится это шедевр живописи, давно заметили, что если картина по каким-то причинам не выставляется, то на ней тускнеют краски. Но стоит ей «выйти в люди», и она словно оживает, начиная играть освеженными палитрами. Считается, что Мона Лиза просто подпитывается энергией своих восторженных почитателей.

Об этих и многих других загадочных и в то же время поучительных (особенно для любителей селфи) историях смотрите документальный проект «Похищение души», приоткрывающий завесу в неведомый мир зазеркалья - мир, который остается для нас тайной за семью печатями до самой нашей смерти. Впрочем, что нам откроется за этой чертой неизбежного перехода в мир иной, мы тоже можем только догадываться…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Художники
Интересное в СМИ