Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Корейцы продемонстрировали сверхтонкий телевизор

25.05.2015 Виктория Прайм 1314

Южнокорейский производитель электроники «LG» представил миру удивительно тонкий телевизор. Новшество обладает пятидесятипятидюймовым экраном, имея при этом вес не более двух килограммов. Столь легкую плазменную панель трудно себе представить.

Корейцы продемонстрировали сверхтонкий телевизорФото из открытых источников

По словам представителей компании, такой телевизор можно легко повесить на стену при помощи нескольких магнитов, не опасаясь, что устройство упадет под воздействием собственной тяжести. Производитель сообщает, что уменьшить массу телевизора до одного килограмма девятисот граммов позволил инновационный экран с толщиной всего в один миллиметр. Чтобы добиться такого рекордного результата, корейцы применили специальную полиамидную пленку. После выключения телевизора пленка становится абсолютно прозрачной.

Представители «LG» отметили, что сейчас гаджет является лишь концептуальной разработкой, поскольку требует некоторых улучшений. В связи с тем, что в компании не уверены, сколько времени понадобится на совершенствование телевизора и его запуск в производство, пока никто не может сказать, когда устройство появится в продаже и сколько оно будет стоить.

Примечательно, что широкоформатные плазменные телевизоры от «LG» стоят весьма дорого. Последняя модель – «OLED TV» – имеет розничную цену в девять тысяч американских долларов. При этом, в отличие от многих других современных видов техники, гигантские телевизоры, к сожалению, даже не думают дешеветь.

Наука и технологии
Ученые создали первые в мире водяные батареи
27.02.2024 3263

Команда ученых и отраслевых специалистов заявила о создании первых в мире водяных батарей. Эти устройства, в отличие от широко используемых литий-ионных аккумуляторов, работают на основе воды, что позволит безопасно накапливать энергию без использования токсичных электролитов.

Южнокорейские ученые нашли способ обратить старение вспять
29.02.2024 3236
Противоречивые испытания Neuralink вызывают опасения относительно будущего нейротехнологий
29.02.2024 2586
Генеративный ИИ усугубляет кризис дезинформации
03.03.2024 2362
Ученые нашли способ вернуть к жизни вымерших животных
08.03.2024 2305