Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

История проклятого особняка Калбертсона

12.05.2015 Виктория Прайм 5082

Особняк Калбертсон (штат Индиана, США) известен, как проклятый. Считается, что в старинном здании обитают души его умерших хозяев, которые никогда не дадут новым жильцам дома умереть своей смертью. Может быть поэтому 28 лет назад в таинственном особняке был открыт аттракцион ужасов – люди в проклятом месте, до сих пор хранившем память о жутких событиях прошлого, селиться больше не хотели.

История проклятого особняка КалбертсонаФото из открытых источников

В 1888 году деревянное здание, еще не получившее известность легендарного дома с привидениями, пострадало в результате удара молнии. Дом воспламенился, и семья, находящаяся внутри, погибла в огне. С тех пор за особняком закрепилась дурная слава: местные жители были убеждены, что неприкаянные души погибших бродят по дому, и обходили десятой стороной пострадавшее в пожаре здание.

В 1933 году особняк купил некий Гарольд Вебб – чуждый предрассудкам и мистическим суевериям доктор, переехавший в Нью-Олбани вместе с семьей и решивший практиковать на дому. Не прошло и месяца после того, как семейство Вебб заняло особняк Калбертсон, как гости из другого, потустороннего мира, уже дали о себе знать. Дети часто рассказывали родителям, что по ночам из стены их комнаты выходит «черный человек», пугающий их до полуобморочного состояния. Доктор долгое время не обращал внимания на россказни своих сыновей, считая жуткого ночного гостя плодом детской фантазии, однако с домом действительно было что-то не так, страшный призрак или еще какие странные вещи постоянно давали о себе знать.

Фото из открытых источников

Из подвала, в который новые хозяева не решались заглянуть, доносились странные звуки, похожие на лязганье цепи, а иногда напоминающие человеческие крики. Сквозь половицы комнат нижнего этажа просачивался тошнотворный, отдающий гнилью запах. Однажды Гарольд Вебб по просьбе жены все-таки спустился в подвал, но выйдя оттуда, сообщил семейству, что ничего необычного под домом обнаружить не смог. Вечные жалобы детей и жены, утверждающих, что странный особняк пугает их, приводили доктора только в раздраженное и неуравновешенное состояние. Со временем он стал грубить пациентам, которых принимал у себя дома, по целым дням мог не разговаривать с супругой и почти не замечал своих сыновей. Очень скоро доктор стал напоминать параноика, одержимого некой идеей.

Несколько раз семейство Вебб посещала полиция: стражи порядка сообщали Гарольду о том, что его пациенты бесследно исчезают, и спрашивали доктора, знает ли он что-нибудь об этом, на что мужчина всегда отвечал отрицательно. Через год после того, как новые жильцы обосновались в проклятом доме, их постигла страшная участь – все члены семьи были жестоко убиты; полиция так и не смогла найти того, кто совершил это кровавое преступление. При осмотре особняка открылась, однако, жуткая тайна: под домом была обнаружена сеть подземных тоннелей, в которые можно было попасть через потайные двери подвала. Здесь доктор Вебб, как оказалось, держал своих пациентов в плену и ставил над ними жуткие медицинские эксперименты.

Все вышесказанное полностью достоверно и запечатлено в полицейских отчетах, хотя история особняка и напоминает современный триллер с элементами мистики. Многое во всей этой истории остается неясным, и, очевидно, что уже никогда не будет раскрыто и понято… Зато для аттракциона ужасов – лучшего места и придумать нельзя. Вот только кто и как в нем будет обеспечивать технику безопасности?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Как души умерших в Балаково изводили охранников
10.05.2022 23064

Первая деревянная церковь во имя Рождества Христова, построенная в Балаково в 1770 году, дала этому в то время сельцу ещё одно название, которое встречается в официальных бумагах конца XVII века – Рождественское.

Жители Бурятии рассказали о полтергейсте в магазине
27.05.2022 22506
Ползающего гуманоидного призрака запечатлели в загородном парке в Англии
21.12.2022 18010
Камера наблюдения запечатлела призрака на лестнице
15.12.2022 17500
На видео засняли «призрака», который пришел к костру
15.02.2023 17250