Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Хор Белгородской семинарии буквально потряс всех своим музыкальным сюрпризом

11.05.2015 Виктория Прайм 1319

Выступления Митрополичего хора (Белгородская православная духовная семинария) не оставляют равнодушным зрителей никогда, по этой причине концертные залы, в которых появляется этот коллектив певчих, всегда забиты до отказа.

Хор Белгородской семинарии буквально потряс всех своим музыкальным сюрпризомФото из открытых источников

В этот раз зрители с удовольствием слушали, как семинаристы поют произведения таких всемирно известных композиторов, как Сергей Рахманинов, Джордж Гершвин, исполняют удивительные по своей красоте народные русские и украинские песни. И вдруг…

Торжественно возвышенные духовные песнопения сменились явно частушечными произведениями, а затем последовало и вовсе что-то невероятное: митрополичий хор спел песенку Чебурашки из советского мультфильма про крокодила Гену. Это было настолько разительно с предыдущими классическими вещами, что зрители даже не знали, как реагировать на это выступление.

Однако, как только закончилась детская песенка, зал грохнул аплодисментами. Музыкальный коллектив точно рассчитал, что «откровение Чебурашки», не смотря на все его одиозность, понравится зрителям, тем более что исполнено это произведение было не совсем обычно - в этой песенке хор продемонстрировал на сцене уникальные способности, это уж точно. Впрочем, лучше все это увидеть и услышать собственными глазами и ушами.

Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1272

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

В Австралии вырастили гигантскую чернику размером с мяч для пинг-понга
19.03.2024 1231
«Дом назло»: Самый узкий дом в мире
22.03.2024 982
Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 609
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 533