Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Экстремальные прыжки с самого высокого здания

01.05.2015 Виктория Прайм 2213

Город Дубай Объединенных Арабских Эмиратов постоянно привлекает к себе внимание мировой общественности и журналистов тем или иным событием, поскольку этот мегаполис на самом деле не совсем обычный, отличающийся, например, удивительной архитектурой и целой плеядой высотных зданий.

Экстремальные прыжки с самого высокого зданияФото из открытых источников

Именно по этой причине команда Dream Jump выбрала этот город для своей экстремальной задумки – прыжков с парашютом с самого высокого здания в мире. Им стал знаменитый Princess Tower, высота которого чуть превышает четыреста метров. Для сравнения, знаменитая Эйфелева башня в Париже имеет высоту всего триста метров.

Экстремальные прыжки с самого высотного здания в мире привлекли сюда немало желающих, поэтому в течение всего нескольких дней такого удивительного шоу в воздухе с Princess Tower прыгнуло в общей сложности пятьсот пятьдесят смельчаков. Мероприятие это не случайно кто-то из журналистов назвал именно так - шоу в воздухе, поскольку спортсмены-экстремалы, прыгая с высотного здания, не просто демонстрировали свою смелость, они еще и проделывали всевозможные сложные трюки в полете. Это было весьма эффектно и походило на самом деле на какой-то яркий захватывающий показ то ли техники прыжков с парашютом, то ли «профессионального безумства».

Побывать в Дубае и прыгнуть с Princess Tower – что может быть прекраснее, говорят сами участники этого шоу! И в эти слова трудно не поверить…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16415

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 15546
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 14782
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 14659
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11569