Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Древние аэродромы или космодромы?

01.05.2015 Виктория Прайм 4071

То, что пришельцы с других планет посещали нашу Землю, как, впрочем, присутствуют на ней и до сей поры (НЛО), почти не вызывает сомнений у современных исследователей, за исключением разве только тех, кто придерживается официального взгляда на этот вопрос, навязанного обществу скорее политиками и военными, чем учеными.

Древние аэродромы или космодромы?Фото из открытых источников

Исследователи постоянно ищут следы инопланетян на нашей планете, например, их аэродромы и космодромы. Главной такой площадкой считается космодром в пустыне Наска. В свое время так его назвал Эрих фон Дэникен, который даже сочинил своеобразную легенду о посещении нашей планеты пришельцами, которые потом улетели, а земляне, дабы вернуть этих богов назад, рисовали в пустыне гигантских насекомых и животных, в надежде, что те увидят их с небес и вернутся на Землю. Прекрасная сказка…

Фото из открытых источников

Фигуры, линии и рисунки пустыни Наска (кстати такие же странные начертания скрывают и пески современного Египта - обнаружены совсем недавно с помощью космических снимков) ученые трактуют по разному. Кто считает, что это древние аэродромы пришельцев (для космодромов здесь слишком мягкая почва), кто полагает, что такие площадки могли строить сами земляне, научившиеся летать, скажем, на воздушных шарах. Есть даже предположение, что это календарь.

Но самым поразительным космодромом инопланетян можно назвать Баальбекскую террасу – фантастическое сооружение в горах Ливана, недалеко от Мертвого моря, собранное из таких гигантских плит, по сравнению с которыми блоки египетских пирамид кажутся мелкими камушками. Что за титаны управлялись этими громадными блоками, какими они обладали техническими возможностями, если современная техника не способна даже сдвинут такой трилитон (так эти блоки называли в древности, считая их святыми), не то, чтобы его поднять, перевезти да еще четко установить на террасу?

Фото из открытых источников

Советский математик М.Агрест в свое время предположил, что Баальбекская терраса, скорее всего, исполняла роль космодрома для пришельцев. Эту идею горячо поддерживал и Эрих фон Дэникен, который видел в террасе уцелевший фрагмент посадочной полосы для межзвездных кораблей инопланетян. Параметры трилитонов просто поражают, достаточно сказать, что каждый такой блок весит около двух тысяч тонн - это высчитано математически, поскольку поднять и взвесить такой монолит просто невозможно. Причем один такой блок оставлен по какой-то причине в каменоломне, и от нее до террасы – два километра. Как эти гигантские плиты перемещались и потом идеально подгонялись друг к другу при установке на плато, уму непостижимо!

Фото из открытых источников

Даже у самых великих скептиков и противников всяких пришельцев, не находится даже мало-мальски разумной гипотезы, как древние люди могли управляться с этими трилитонами. Это вам даже не блоки египетских пирамид, хотя и те вряд ли мог установить древний землянин. Можно еще поспорить, космодром строился на Баальбекской террасе или нет, но то, что возводили это сооружение никак не земляне, почти бесспорно, по крайней мере для каждого, кто умеет логически мыслить и может связать прошлое с настоящим, в котором до сих пор летают НЛО.

Древние цивилизации и археология