Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Что такое гиперреализм и как Стефан Пабст создает свои 3D картины

19.05.2015 Виктория Прайм 5054

Стефан Пабст – настоящий виртуоз, работающий в художественном направлении, именуемом гиперреализмом. Рисуя свои картины, Стефан использует эффект объемности, создавая уникально реалистичные 3D изображения.

Что такое гиперреализм и как Стефан Пабст создает свои 3D картиныФото из открытых источников

Совсем недавно художник выложил на Youtube видео, которое успело уже собрать более 500 тысяч просмотров. В двухминутном ролике Пабст демонстрирует зрителям свое художественное мастерство, создавая у них на глазах один из своих шедевров – нарисованный стакан, который с трудом можно отличить от настоящего. Стефану удалось в коротком видеоролике показать, как именно создаются уникальные гиперреалистичные картины, а также познакомить зрителей с техникой «сухой кисти». В действительности на рисование этого «объемного» стакана с помощью акрила, масла и туши у Стефана ушло не менее трех часов.

Куда там Сурикову с его реалистично нарисованной маленькой мухой до талантливого немца, постигшего все тонкости этого сложнейшего направления в искусстве – гиперреализма. Наверно, если бы вы пришли в гости к Пабсту, вы бы даже на секунду не засомневались в том, что на столе у художника стоит самый обычный стеклянный стакан, и, может быть, даже попытались бы взять его в руки, с удивлением обнаружив, что перед вами рисунок. Кто же такой этот создатель уникальных 3D картин?

Будущий гиперреалист родился в России и, будучи еще юношей, вынужден был переехать с семьей в Германию. На создание реалистичных рисунков Стефана вдохновила библия, поразившая воображение ребенка искусно выполненными изображениями. Первая профессиональная работа Пабста – портрет друга, которая и подтолкнула Стефана, рисующего с пяти лет, серьезно заняться живописью. Свои картины он стал выкладывать в Интернет и получил первые заказы от заинтересовавшихся его творчеством покупателей.

Рисует Стефан Пабст настолько хорошо, что некоторые из его работ в качестве примера даны в американских учебниках для учащихся колледжей. Картины современного художника поражают живописцев различных художественных школ и направлений своей реалистичностью и мастерством исполнения.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека