Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Человек-оркестр - это всегда удивительное явление!

18.05.2015 Виктория Прайм 2258

Именно талант музыканта позволил двадцатичетырехлетнему британцу Бену Морфитту из Йоркшира записать исполнение классической музыки оркестром из семидесяти участников, каждый из которых был сам маэстро. Бен первоначально записал семьдесят фрагментов этого исполнения, в каждом из которых самостоятельно исполнил ту или иную партию выбранного им классического произведения. Потом была еще не менее сложная и кропотливая работа, требующая немалых компьютерных знаний и навыков, поскольку все записанное нужно было свети в одно видео, а именно – исполнение произведения целым оркестром.

Человек-оркестр - это всегда удивительное явление!Фото из открытых источников

Одаренные люди всегда пытаются продемонстрировать свой талант в полной мере. Сегодня, благодаря компьютерным технологиям и Интернету, это сделать становится все более просто. Конечно, эта простота относительна, поскольку она лишь позволяет сконцентрировать возможности человека в одно целое и продемонстрировать это как можно большему числу людей. В остальном же – только талант или даже гениальность играет тут решающую роль.

Фото из открытых источников

Заметим, что все фрагменты британец записывал у себя в спальне перед зеленым экраном, который соорудил опять-таки собственными руками. И даже видеокамеру, которую он использовал для своего уникального проекта, была полупрофессиональной, к тому же взятой напрокат у своего приятеля. То есть и в этом плане Бен проявил максимум изобретательности, мастерства и виртуозности в знании того, что и как снимать, а затем – как все это умело соединить в одно целое.

В общей сложности он сыграл на девяти инструментах, включая трубы, барабаны, валторны и гитары, не считая уже классической скрипки. Насколько хорошо получился у него этот «маленький оркестр», судите сами. По крайней мере, журналисты пишут, что в англоязычном Интернете это видео произвело настоящий фурор. Итак, смотрим как человек-оркестр покоряет сердца любителей классической музыки.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14977

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

7-летний модельер утверждает, что он реинкарнация Гуччи
23.05.2023 14788
Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 14574
Музыкант научился «видеть» музыку после черепно-мозговой травмы
21.05.2023 14222
Мужчина в 60 лет выглядит на 30: Невероятный секрет молодости
12.09.2023 10678