Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Быть высоким – значить быть умным

15.05.2015 Виктория Прайм 1435

Американские исследователи пришли к выводу, что интеллект мужчин напрямую зависим от роста. К примеру, низкорослые представители сильно пола склонны к риску развития у них слабоумия.

Быть высоким – значить быть умнымФото из открытых источников

Такие исследования провели ученые госуниверситета Огайо. По их мнению, мужчины, рост которых ниже ста шестидесяти пяти сантиметров, склонны к деменции, то есть слабоумию. В то время как мужчины, с ростом в сто семьдесят пять и выше сантиметров, практически этим не страдают. По меньшей мере, риск слабоумия у них на сорок процентов меньше, чем у низкорослых представителей сильного пола.

Ученые попытались объяснить этот факт тем, что, возможно, низкорослые мужчины в детстве плохо питались, жили в условиях постоянно стрессы и так далее. То есть те причины, которые послужили сдерживания роста, могли стать и причинами развивающегося слабоумия. Естественно, высокорослые представители сильного пола всего этого избежали в детстве, и это повлияло на нормальное формирование не только их тела, но и психики.

Но низкорослые мужчины, как отметили ученые, могут страдать не только деменцией, у них чаще возникают проблемы со слухом, да и сердечно-сосудистые проблемы их не обходят стороной. Зато высокие мужчины подвержены инфарктам и раковым заболеваниям. Причем, ученые даже сделали предположение, что увеличение числа раковых заболеваний, в какой-то степени, связано с увеличением роста людей. Не случайно рак «молодеет», и все больше поражает не только стариков и пожилых мужчин, но даже молодежь.

Однако высоким мужчинам вовсе не стоит бояться рака, который, как оказывается, легко предупредить. Ведь все раковые заболевания на самом деле вызваны грибком кандида, легко подавляемого обычной питьевой содой, о чем умалчивают фармацевты и ортодоксальная медицина, не желающие лишаться фантастического дохода, который они получают на страдании «неизлечимых больных», готовых платить врачам и аптекарям любые деньги.

Поэтому стоит лишь ввести питьевую соду в свой рацион – и никакой рак вам, высокие мужчины, будет не страшен. А вот с инфарктом нужно быть поосторожнее…

Низкорослым мужчинам можно посоветовать обратиться к суставной гимнастике М.Норбекова (смотрите видео), которая, по заверению автора, способна увеличить рост человека на пять-восемь сантиметров, особенно это легко сделать в молодости. Хотя такой комплекс делает позвоночник эластичным и гибким в любом возрасте, тем самым устраняя очень многие заболевания человека и улучшая его умственные способности. Поэтому и низким, и высоким мужчинам разумнее всего будет последовать и тому, и другому совету, тем самым сравняться и в росте, и в интеллекте, и в богатырском здоровье.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Онкология
Интересное в СМИ