Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

«Android», писающий на «Apple», вынудил «Google» приостановить редактирование «народных» карт

14.05.2015 Виктория Прайм 1275

Американская корпорация «Google» решила временно отключить редактирование своего сервиса под названием «Map Maker». Такая мера была вызвана многочисленными актами вандализма. Пользователи, имеющие возможность редактировать карты, нанося на них различные объекты, подрисовывают на ландшафте несуществующие объекты и переименовывают настоящие.

«Android», писающий на «Apple», вынудил «Google» приостановить редактирование «народных» картФото из открытых источников

Последней каплей, по слова руководства «Google», стал выложенный из зелени логотип операционной системы «Android», справляющий малую нужду на значок компании «Apple». Теперь, благодаря стараниям анонимных шутников, никто пока не может редактировать «народную» карту. При попытке внести в нее изменения сервис приносит извинения и сообщает, что его работу приостановили на неопределенный срок.

Ранее «Map Maker» работал по принципу пользовательской модерации. Каждый зарегистрировавшийся клиент мог самостоятельно добавить на карту любой объект, а остальные пользователи должны были решать, необходим он там или нет. Двадцать четвертого апреля юзеры из Пакистана нанесли на карту недвусмысленное изображение в виде рогатого робота, писающего на надкушенное яблоко. Другие клиенты, судя по всему, одобрили эту глупую шутку, поэтому никто не стал ее устранять. В этом нет ничего удивительного, поскольку одним из разработчиков операционной системы «Android» является именно «Google», при этом продукты от «Apple» считаются конкурентными.

Среди других актов вандализма можно назвать переименование Белого дома в «логово злой обезьяны», а также искусный рисунок кота, который неизвестные выложили из тропинок в небольшом американском парке.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире