Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Американский заключенный, поедающий свою камеру, обошелся штату уже в полтора миллиона

27.05.2015 Виктория Прайм 1125

Многие жители планеты по-прежнему мечтают заполучить миллион долларов, а еще лучше, конечно, полтора. Имея такие деньги, можно безбедно провести остаток жизни в любой стране мира. Подобная сумма покажется особенно большой, если узнать, что именно столько денег правительство американского штата Иллинойс уже потратило на лечение одного из заключенных, причем на больничную койку преступник каждый раз отправляется добровольно.

Американский заключенный, поедающий свою камеру, обошелся штату уже в полтора миллионаФото из открытых источников

Восемнадцатилетний житель Чикаго Ламонт Кэти был прилежным студентом и подающим надежды баскетбольным игроком, однако благодаря неудавшемуся ограблению пиццерии отправился за решетку. Там молодой человек принялся глотать камни, штыри, шурупы, ткань, различные металлические и пластиковые детали тюремной камеры. Всего за шестнадцать месяцев заключения Ламонт успел попасть в госпиталь двадцать пять раз, при этом останавливаться он, похоже, не намерен. Каждый раз врачам приходится совершать сложную операцию, извлекая из желудка заключенного съеденные им предметы.

В остальном чернокожий преступник ведет себя образцово, поэтому у тюремщиков нет оснований помещать его в изолированную камеру. Подросток раз за разом поглощает что-то несъедобное, переносит опасную операцию, поправляется в больничной палате, затем снова попадает в камеру и опять начинает глотать все, что подвернется под руку. Несмотря на все уговоры и угрозы, отказываться от вредной привычки он не желает.

Психиатры, обследовавшие Ламонта, пришли к выводу, что душевное здоровье молодого человека в порядке, однако тюрьму он почти не переносит. Вероятно, именно поэтому подросток таким чудовищным способом старается проводить больше времени в госпитале, чем в тюремной камере. Его даже меньше страшит смерть, поскольку он не может не понимать, что, глотая все подряд, практически балансирует на грани бытия и небытия. Его странная фобия оказывается сильнее страха смерти.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ