Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Американец изобрел тренажер для прогулок по воде

28.05.2015 Виктория Прайм 1607

Гамели Круз – архитектор-любитель из американского города Лас-Вегаса – создал необычное устройство, позволяющее человеку реализовать мечту о ходьбе по воде. Его изобретение «WaterBlade» представляет собой специальную плавучую платформу, оснащенную электрическим приводом.

Американец изобрел тренажер для прогулок по водеФото из открытых источников

Тем не менее, стоит оговориться и сообщить, что беззаботных прогулок по водной глади ожидать не стоит. Новшество позиционируется на тренажер, служащий для развития ног, спины и пресса. Поэтому, чтобы скользить по воде, придется немного попотеть. Однако, по словам Круза, такие тренировки будут приносить пользователю не меньшее удовольствие, чем велосипедная езда, а польза для здоровья может быть не меньшей.

Мощность электродвигателя, встроенного в «WaterBlade», составляет 0.85 лошадиной силы. Устройство работает от двенадцативольтового литий-ионного аккумулятора и развивает тягу в двадцать пять килограммов. Пользователь имеет в своем распоряжении восемь скоростей, пять из которых – передние. Управление доской осуществляется ногами и перемещением массы тела. Оно, как уверяет автор изобретения, интуитивно понятно и осваивается при первой же эксплуатации устройства. Однако для начала, перед тем как отправляться с доской на озеро, стоило бы потренироваться управлять ею в бассейне.

Максимальная скорость движения на «WaterBlade» составляет десять километров в час. Устройство выполнено из композитного стекловолокна, алюминия и нейлона. В дальнейшем могут появиться конструкции с надувными элементами.

К несчастью, на сайте «Kickstarter» проект Гамели Круза пока не вызвал большого интереса. Всего семь человек в общей сложности пожертвовали двести пять долларов из необходимых девяноста тысяч. Тем не менее, у американца есть еще тридцать семь дней, чтобы собрать нужную сумму. Сумеет ли он в это время зацепить людей своим детищем, то есть тех, кто ходить по воде желал бы более естественно, как, скажем, это делал Иисус Христос из Назарета?

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ