Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

А вы хотели, чтобы вас съела анаконда?

01.05.2015 Виктория Прайм 1922

А вот натуралисту Полу Розали пришла в голову такая идея – дать себя съесть анаконде, и при этом снять на видео всю эту плотоядную процедуру.

А вы хотели, чтобы вас съела анаконда?Фото из открытых источников

Конечно, экстремал вовсе не собирался в ходе такого рискованного эксперимента жертвовать своей жизнью, главное, заснять сам процесс, при этом не дав пострадать ни себе, ни анаконде. С этой целью Пол привлек к участию в таком довольно рискованном мероприятии профессионалов: юиоинженера, врача, а также специалиста по технике безопасности.

Следующим этапом в создании уникального видеорепортажа стал поиск подходящей змеи. С этой целью экспедиция отправила в дебри Амазонки, где в конце концов была обнаружена огромная девятиметровая анаконда – самый раз для намеченного эксперимента. Да вот беда: здоровенная змея на тот момент оказалась сытой. Пришлось ждать, когда этот монстр проголодается…

И вот долгожданный момент настал, одев специально подготовленный для такого случая костюм, Пол приступил к осуществлению своей экстремальной идеи. Все остальное вы можете увидеть собственными глазами, поскольку передавать это словами просто нет смысла. К моменту лишь добавим, что подобные эксперименты, ради яркого и захватывающего видеоматериала, не всегда кончаются удачно, с этой целью достаточно вспомнить знаменитого автсралийского натуралиста Стивена Роберта, который показывал фантастические кадры «общения» с самыми страшными животными нашей планеты (сериал «Охотник на крокодилов» - рекомендуем посмотреть) и погибший в 2006 году от удара ската в сердце. Что ж, будем надеяться, что Полу Розали повезет больше, дабы любой его рискованный эксперимент не имел печальных последствий

Итак, смотрите документальный фильм «Съеденный заживо».

Метки:
Змеи