Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Российский священник считает, что коронавирус «ниспослан за грехи»

24.04.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: OANE.WS 1716

Российский священник и кандидат биологических наук Владимир Духович в интервью СМИ рассказал, как следует относиться верующим к нынешней вспышке коронавируса. Кроме того, он прокомментировал закрытие многих церквей на период пандемии, а также призвал людей измениться, чтобы болезнь закончилась, как кошмарный сон.

Российский священник считает, что коронавирус «ниспослан за грехи»Фото из открытых источников

"В целом, угроза вируса достаточно велика – в некоторых странах Европы по-прежнему высокая смертность. Человечество столкнулось с неизвестным видом коронавируса, поэтому сложно предсказать дальнейшее развитие событий", - отметил Отец Владимир. Что касается закрытия храмов, то подобная практика уже была во время эпидемии холеры или других недугов. Сейчас же в мире уникальный случай – закрываются многие христианские храмы во всем мире. Духович призвал россиян прислушиваться к рекомендациям медиков и самоизолироваться.

Помимо этого, не стоит забывать о постоянной гигиене. Отец Владимир предположил, что вспышка коронавируса началась из-за человеческих грехов, а сами люди и вовсе будто забыли о Боге. "Поэтому, следует чаще молиться, чтобы Господь простил нас, помиловал. Искренне - не словами, а сердцем", - отметил он. В заключении священник-вирусолог сделал прогноз об окончании распространения коронавируса: это должно произойти уже к лету.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вирусы
Интересное в СМИ
Полезные новости