Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Сфотографирован «крест» или «гуманоидный силуэт» в центре далекой галактики

09.04.2019 Виктория Прайм 2508

Зарубежные уфологи рассматривали снимки, сделанные космическим телескопом «Хаббл», и неожиданно наткнулись на нечто странное.

Сфотографирован «крест» или «гуманоидный силуэт» в центре далекой галактикиФото из открытых источников

Представленное изображение было получено в июне 1992 года камерой для наблюдений в широком диапазоне волн на борту знаменитой автоматической обсерватории.

Загадочное фото демонстрирует безымянную галактику, располагающуюся в 1100 световых годах от Солнечной системы. Поразительно, но в самом ее центре отчетливо заметна некая темная X-образная фигура, похожая не то на крест, не то на антропоморфный силуэт.

Благодаря этому многие христиане во Всемирной паутине посчитали, что перед нами настоящее религиозное знамение, а некоторые даже назвали далекую галактику «вратами в рай». Такие комментаторы считают, будто это силуэт Спасителя, распятого на кресте.

Другие завсегдатаи виртуального пространства убеждены: речь идет о деятельности представителей внеземной цивилизации, и, возможно, «Хаббл» запечатлел 27 лет назад инопланетную мегаструктуру астрономических масштабов.

Нашлись и такие пользователи, которые отметили, что крестообразная фигура внутри сияющей галактики подозрительно похожа на логотип культового американского телесериала «Секретные материалы».

Информация, в общем-то, скорее забавная и игровая, чем астрономическая или мистическая, тем более что с момента съемки прошло уже почти тридцать лет. Впрочем, это капля в море для безграничного пространства и времени…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Галактики
Интересное в СМИ
Космос
Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 2498

В 1969 году многие наблюдали зв высадкой американских астронавтов на Луну. Более полувека спустя частные компании и космические агентства вновь стремятся к Луне, но многие посадки происходят не очень удачно.

Темная материя может создавать взрывающиеся звезды
28.03.2024 2195
Ученые впервые наблюдают рождение звезды
29.03.2024 1966
«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 1870
Может ли космический телескоп обнаружить вулканы на экзопланетах?
04.04.2024 1612