Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Роботы-собаки тянут грузовик на забавном видео

21.04.2019 Виктория Прайм 2529

Американская инженерная компания «Boston Dynamics», специализирующаяся в робототехнике, вновь удивила мир своими необычными машинами. На этот раз специалисты опубликовали видеозапись, на которой «упряжка» из десяти собакообразных роботов тащит по дороге целый грузовик. Четвероногие модели «SpotMini», презентованные фирмой в 2017 году, являются невероятно мощными для своих размеров и могут выполнять разнообразные задачи, имитируя поведение животных.


Роботы-собаки тянут грузовик на забавном видеоФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Многие пользователи Всемирной паутины признали представленный ниже ролик по-настоящему впечатляющим, однако также назвали его довольно забавным. Уж слишком причудливым выглядит поведение роботов, изо всех сил тянущих за собой огромный автомобиль, а стук их «копыт» по асфальту, мол, и вовсе звучит как нечто из комедийного фильма. Впрочем, невероятная сила тяги и отличное сцепление с землей все же говорят о том, что это серьезные и полезные устройства.

Сообщается, что за рулем машины сидел человек, корректировавший ее движение. Тем не менее, двигатель грузовика не работал, и «SpotMini», как северные собаки в упряжке, синхронно протащили авто на несколько десятков метров. Завсегдатаи виртуального пространства шутят, что роботы становятся с каждым годом все умнее и сильнее, и когда-нибудь они, дескать, непременно захотят свергнуть и поработить человечество – в частности, из-за такого вот отношения к себе. Они просто обидятся на нас и непременно накажут…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Роботы
Интересное в СМИ