Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

От стеклянных мостов к стеклянной смотровой площадке

01.04.2019 Виктория Прайм 2088

Кто не знает про многочисленные стеклянные мосты Поднебесной? Есть даже такие, которые снабжены панелями, создающими иллюзию растрескивания – для большего эффекта, дабы туристы могли испытать не просто страх, а настоящий шок от прогулки по такому прозрачному сооружению на головокружительной высоте.

От стеклянных мостов к стеклянной смотровой площадкеФото из открытых источников

Но есть в Китае еще и стеклянная смотровая площадка, которая в виде «стрелы» отходит от скалы на 72 два метра и буквально зависает над ущельем. Высота «площадки страха» над долиной Гулунся составляет двести метров.

Фото из открытых источников

Как утверждает путеводитель, вид с этой уникальной платформы открывается просто фантастический: можно полюбоваться самим ущельем с высоты птичьего полета, изумительным по красоте водопадом, буйной растительностью и даже небом над головой, которое в этот момент кажется ближе. Правда, некоторые туристы уверяют, что на такой стеклянной «подошве» трудно очаровываться красотами долины Гулунся, над которой словно паришь в воздухе: очень страшно. Но, как показывает время, подобные стеклянные сооружения Поднебесной в основном посещают люди с крепкими нервами или не боящиеся высоты. Нет, случаются, конечно, порой и неприятные инциденты, иногда даже забавные, когда тот или иной турист буквально встает на четвереньки и отказывается иди дальше по «воздушной» дороге. Но это все-таки редкие случаи…

Фото из открытых источников

Стеклянная смотровая площадка в этом плане не исключение из правил (попугать туристов), тем более сконструирована она так, что через щели в полу смельчаков обдувает свежий горный ветер, который вкупе со стеклянным полом создает эффект полета над пропастью настолько реалистичным, просто дух захватывает…

Фото из открытых источников

Метки:
Мосты
Самое популярное