Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

ООН снова призвали создать посольство для инопланетян

05.04.2019 Виктория Прайм 2830

Последователи движения раэлизма в очередной раз обратились к Организации Объединенных Наций с просьбой провести международную конференцию, посвященную возможности создания на Земле посольства для представителей инопланетной цивилизации. Члены этого культа верят, что жизнь на нашем «голубом шарике» была создана пришельцами, и те обязательно выйдут в будущем на открытый контакт с человечеством. А ООН, дескать, непременно обязана содействовать этому.

ООН снова призвали создать посольство для инопланетянФото из открытых источников

Раэлизм, считающийся уфологической религией, был основан в 1973 году французским журналистом Клодом Ворилоном после того, как тот, предположительно, собственнолично столкнулся с «зелеными человечками», которые раскрыли ему секрет происхождения жизни на Земле. Сегодня данное движение представлено в 90 странах мира. Его приверженцы располагают определенными финансами, благодаря которым, помимо всего прочего, спонсируют различные научные исследования в этом направлении.

Фото из открытых источников

Эти люди считают, что потенциальные дипломатические отношения землян с инопланетянами невероятно важны, и человечество обязано задуматься над ними уже сейчас. Согласно информации самих раэлитов, несколько стран выразили заинтересованность в открытии посольства для пришельцев. Дескать, многие политики отказываются от старомодного убеждения, что «зеленые человечки» желают навредить нам (и уж тем более, что они вообще не существуют), и смотрят на гипотетическую встречу с инопланетянами оптимистично.

Интересно, что раэлиты в свое время обращались к самому Владимиру Путину с просьбой открыть на территории России пресловутое посольство. Президент, по всей видимости, оставил участников культа без ответа. В нашей стране раэлизм не имеет какого-либо официального статуса, а вот у себя на родине, во Франции, он был признан в 1995 году обыкновенной сектой. Впрочем, не слишком опасной: человеческих жертвоприношений и массовых самоубийств раэлиты не совершают. А верить в инопланетян во Франции пока не запрещено…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ