Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Непонятную структуру обнаружили на поверхности Марса

19.04.2019 Виктория Прайм 3699

Популярный тайванский уфолог Скотт Уоринг рассматривал недавно снимки Красной планеты, полученные 17 лет назад орбитальным аппаратом НАСА «Марс Одиссей», и неожиданно обнаружил нечто, что весьма заинтриговало исследователя. На аэрофотографии, выполненной зондом 2 июня 2002 года, специалист заметил плоский марсианский ландшафт, посреди которого возвышается странный объект, похожий на рукотворную структуру и разительно выделяющийся на фоне пустыни.

Непонятную структуру обнаружили на поверхности МарсаФото из открытых источников

В частности, Скотт выделяет квадратный и треугольный элементы предполагаемого сооружения, соединенные своеобразным «туннелем». Согласно мнению автора находки, речь идет о крупной базе, построенной на далеком небесном теле представителями внеземной цивилизации. Как утверждает Уоринг, американское национальное космическое агентство старается убирать подобные объекты со своих снимков, однако иногда, как в данном случае, цензоры НАСА пропускают эти аномалии, и необработанные изображения Марса все же попадают в Сеть.

Фото из открытых источников

Уфолог пишет:

Хотите узнать, как выглядят древние базы на Марсе? Это фото, обнаруженное мной на официальном сайте НАСА, должно хотя бы частично удовлетворить ваше любопытство. Снимок демонстрирует прямоугольное и пирамидальное сооружения, между которыми явно проложен туннель. По всей видимости, марсиане не могли свободно передвигаться по поверхности своей планеты из-за космической радиации, поэтому были вынуждены возводить такие вот постройки. Уверен, их имеется огромное количество на Марсе, однако НАСА вряд ли покажет нам хотя бы сотую часть из них, поскольку в противном случае нужно будет пересмотреть все наше представление о космосе, инопланетянах, а в конечном счете – и о Земле.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
Шакти и Шива: Астрономы обнаружили древние «строительные блоки» Млечного Пути
25.03.2024 2767

Астрономы совершили важное открытие, которое позволяет больше узнать о ранней истории нашей галактики. Они определили два древних галактических фрагмента, названных Шакти и Шива, которые являются одними из самых ранних «строительных блоков» Млечного Пути.

Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 2515
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды
28.03.2024 2210
Завершено создание крупнейшей в мире цифровой камеры, предназначенной для исследования пространства и времени
03.04.2024 1844
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 1824