Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Нечто странное снова обнаружили на Перевале Дятлова

02.04.2019 Виктория Прайм 9249

Российский энтузиаст Валентин Дегтерев, многие годы занимающийся изучением загадочной гибели тургруппы Дятлова, сделал очередную интригующую находку, касающуюся печально известного перевала на Северном Урале. Исследователь обнаружил на видеохостинге «YouTube» ролик, опубликованный еще 25 февраля 2014 года и снятый незадолго до этого на восточном склоне горы Холатчахль.

Нечто странное снова обнаружили на Перевале ДятловаФото из открытых источников

Авторы записи явно пытались воссоздать там условия, в которых некогда оказались дятловцы. В частности, было выяснено, что палатка, находящаяся на ветру, за пару дней буквально разрывается в клочья без какого-либо постороннего вмешательства, как и некоторые другие детали, впрочем, никак не объясняющие той давней трагедии.

Фото из открытых источников

Но вот что по-настоящему заинтересовало Валентина, так это случайный фрагмент видео, на котором можно разглядеть странную аномалию. Она напоминает скопление неких красноватых полупрозрачных объектов, то ли катящихся по деревьям вдали, то ли медленно летящих над землей. Иными словами, речь идет о чем-то удивительном.

Оператор, по всей видимости, не заметил ничего необычного ни во время съемки, ни при дальнейшем просмотре собственного ролика, выложив его затем на видеохостинг без учета этой интригующей детали. Тем не менее, дятловед Дегтерев, как теперь и некоторые другие комментаторы на «YouTube», разглядел на записи этот непонятный объект. Несмотря на то что уральский исследователь не может пока объяснить происхождение причудливой аномалии, он полагает, что именно она может быть ответственна за кончину девяти туристов под руководством Игоря Дятлова.

Фото из открытых источников

По мнению энтузиаста, подобные неопознанные объекты способны периодически появляться здесь в зимнее время и представлять угрозу для людей. Может, перед нами воздушное судно представителей внеземной цивилизации? Или скопление энергии вроде шаровой молнии? А вдруг на Холатчахле запечатлели явление мистической природы? Как бы то ни было, этот любопытный виток в расследовании знаменитого инцидента заинтересовал многих пользователей Интернета в России и за рубежом.