Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Богатейший житель Гонконга открыл музей буддийского искусства

01.04.2019 Виктория Прайм 2604

Самый богатый магнат Гонконга Ли Кашин, владелец целой сети компаний общей стоимостью более чем в сто миллиардов американских долларов, в том числе и знаменитой CK Hutchison Holdings, на днях открыл музей буддийского искусства.

Богатейший житель Гонконга открыл музей буддийского искусстваФото из открытых источников

На церемонии открытия этого уникального заведения, которое, по самым скромным подсчетам, обошлось магнату почти в полмиллиарда долларов, он присутствовал со своими сыновьями. Заметим, они были не только вдохновителями идеи, но и принимали самое активно участие в реализации этой интересной задумки.

Буддийский музей расположился в монастыре, заняв площадь в 2230 квадратных метров. Сам монастырь находится на севере Гонконга. Огромные расходы потребовались не только на покупку земли, помещения, но и на приобретение экспонатов, правда, многие из них были просто подарены музею. Среди них более ста буддийских скульптур и полста уникальных рукописей Священных Писаний.

Не смотря на огромные расходы, которые понес Фонд Ли Кашин, музей открыт исключительно для бесплатного посещения, причем сам хозяин этого уникального заведения Гонконга заверил журналистов, что таковым он и останется навсегда. И это не смотря на то, что магнату, видимо, придется вкладывать в это предприятие еще немало средств, в первую очередь, на приобретение других уникальных артефактов для музея.

Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1378

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 772
Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 730
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 727
Ученые раскрывают тайну «демонических» лиц: редкое расстройство зрительного восприятия
24.03.2024 629