Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Бесстрашная девочка чистит зубы крокодилу

03.04.2019 Виктория Прайм 1796

3-летняя индонезийская девочка по имени Махарани из города Тангеранг живет в доме с множеством диких животных, которых содержит ее отец Сяхрул. Добросердечный родитель малышки подбирает на природе раненых зверей и птиц, выхаживая их в собственном жилище.

Бесстрашная девочка чистит зубы крокодилуФото из открытых источников

Махарани унаследовала от отца любовь к животным и прекрасно ладит с ними. В частности, одним из любимцев нашей героини является 80-сантимтеровый крокодильчик, не так давно спасенный Сяхрулом от браконьеров. Девочка быстро подружилась с рептилией и даже нередко спит в обнимку с ней.

Интернет недавно облетела представленная ниже видеозапись, на которой юная индонезийка преспокойно чистит своему необычному питомцу зубы. Крокодил покорно переносит эту процедуру и не демонстрирует по отношению к хозяйке какой-либо агрессии. Родные дошкольницы утверждают, что хищник давно привязался к девочке и просто не может обидить ее или причинить какой-то вред.

Мнения пользователей Интернета насчет происходящего разделились. Одни завсегдатаи Сети считают таких родителей безответственными, подвергающими своего ребенка неоправданному риску. По мнению других, людям, живущим в гармонии с природой (а Махарани и ее родные явно относятся к их числу), лучше знать, как можно вести себя с дикими животными, и как нельзя. И хотя рептилии считаются не поддающимися дрессировке, в действительности дружба человека и крокодила не такая уж и редкость в мире…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14708

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 13929
Китаец после двух ударов молнией стал понимать древнеегипетский язык
02.10.2023 9761
Женщина утверждает, что она не спит уже более 11 лет
14.09.2023 8994
Загадочный случай с «левитирующей» Джанет Ходжсон в Энфилде
24.10.2023 7032