Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Знамение после громкого заявления Папы Римского

02.04.2018 Виктория Прайм 7087

Как мы уже сообщали, 30 марта сего года Папа Франциск буквально поверг в шок всех католиков, заявив, что ада не существует, что греховные не раскаявшиеся души просто исчезают, таким образом лишаясь вечной жизни.

Знамение после громкого заявления Папы РимскогоФото из открытых источников

Как тут же раструбили мировые СМИ, отрицание ада со стороны понтифика – это не какая-то безобидная выходка сектанта-пастыря, это настоящий скандал в католической церкви, отчего паства и ее многочисленные пастыри пришли в настоящий ужас.

Не прошло и дня после столь громкого заявления Папы Римского, как с купола базилики Святого Петра вдруг посыпалась штукатурка. И это в разгар Страстной недели перед католической Пасхой – прямо на головы многочисленных паломников, наплыв которых в эти пасхальные дни Ватикан ожидал до 5 миллионов.

Фото из открытых источников

Кстати, штукатурка обвалилась возле главного входа Базилики, отчего ее срочно закрыли. И произошло это, как утверждают журналисты, буквально через пару часов после того, как понтифик столь вольно высказался о загробном мире.

Поскольку ничего в этом мире не бывает случайного, как утверждают мудрые, особенно если дело касается церкви и ее высших иерархов, то такое неприятное знамение ничего хорошего Ватикану не сулит, особенно если здесь замешена личность Франциска. Вспомним, как три года назад Папа Римский выпустил в небо белых голубей с пожеланием мира и процветания Украине, и как откуда не весть на них напали буквально чудом появившиеся ворон и чайка (смотрите видео). Что стало с Украиной в дальнейшем – знает сегодня каждый.

И вот в Ватикане - очередное знамение. Конечно, утверждать на все сто, что обвалившийся потолок непременно связан с высказыванием понтифика об аде, трудно, вопрос довольно спорный. Однако аналитики усматривают в этом плохой знак – ведь произошло все это в Страстную неделю и слишком быстро после скандальных слов Папы Римского, словно предупреждение о том, что неприятности, а то и беды, в Ватикане нужно ждать уже в скором будущем…

Метки:
Украина