Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Канаде выпустили монету, посвященную знаменитому появлению НЛО

25.04.2018 Виктория Прайм 1735

20 мая 1967 года произошел наиболее известный случай наблюдения НЛО в Канаде. Неподалеку от озера Фалкон в провинции Манитоба появились два фантастических воздушных судна, попавших на глаза местному жителю Стефану Мичалаку.

В Канаде выпустили монету, посвященную знаменитому появлению НЛОФото из открытых источников

По словам очевидца, один из неопознанных объектов приземлился близко к нему, и у канадца хватило смелости приблизиться к «летающей тарелке». Неожиданно предполагаемый корабль пришельцев снова взмыл ввысь. У Мичалака загорелась тогда одежда, и на его теле остались серьезные ожоги.

Спустя более чем полвека интерес уфологов и простых любопытствующих к данной истории не угасает, ведь она была одним из первых контактов человека и инопланетян в Канаде. Наверное, именно по этой причине Королевский канадский монетный двор выпустил недавно юбилейную монету номиналом 20 канадских долларов, посвященную загадочному происшествию на озере Фалкон.

Монета имеет необычную овоидную (как у яйца) форму. Она изображает лежащего на траве напуганного Стефана и «летающее блюдце» над ним. Самое любопытное, что денежный знак преображается в темноте: «тарелка» начинают светиться, как и испускаемый ею луч, падающий на Мичалака.

Автором дизайна изделия стал канадский художник Джоэл Киммел. Всего было выпущено 4 тысячи монет, которые, как нетрудно догадаться, сразу были скуплены нумизматами и коллекционерами. Продажная цена денежного знака составляла 99 долларов и 99 центов, практически сто долларов, однако стоимость уникальной монету уже сегодня значительно выше, и она продолжает расти…

НЛО, Инопланетяне
Во Вселенной проживает 135 миллиардов человек, заявил бывший офицер ВС США
30.01.2024 5201

Бывший офицер армии США Алекс Коллиер заявил о своей встрече с инопланетянами, в результате которой были затронуты вопросы, касающиеся истории Вселенной и генетических связей с неизвестными расами.

Военные США не готовы к встрече с НЛО: что скрывают американцы?
31.01.2024 4642
У Пентагона якобы есть видео, на котором НЛО разрушает ядерную ракету
14.02.2024 4575
ИИ предупреждает о возможном вторжении инопланетян в наши дома
01.02.2024 4474
Инопланетяне могут использовать взрывы сверхновых, чтобы привлечь наше внимание
20.02.2024 3512
Самое популярное