Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Индии дайвер спас подплывшую к нему за помощью раненую акулу

16.04.2018 Виктория Прайм 5936

Год назад мы рассказывали пользователям нашего сайта об удивительном случае, когда умирающая от жажды королевская кобра в Индии обратилась к людям за помощью, и, естественно, жители деревни не только напоили змею, но и оказали ей ветеринарную помощь, тем самым спасли бедное животное.

В Индии дайвер спас подплывшую к нему за помощью раненую акулуФото из открытых источников

И вот сегодня новый случай подобного плана. Это произошло совсем неданно в районе Каймановых островов. Группа ныряльщиков-туристов вместе с инструктором по дайвингу наслаждалась красотами подводного мира, как вдруг на них из глуби вышла акула. Естественно, опытный дайвер Бретт Джонсон быстро увел новичков в безопасное место, а сам… вернулся: ему показалось странным поведение морского хищника, тем более что на голове акулы инструктор заметил какую-то палку, которой просто не могло быть у этой рыбы.

Итак, вернувшись на «опасное место», Бретт с удивлением обнаружил, что акула, словно ждала его, сразу же подплыв к человеку, причем она явно просила у дайвера о помощи. А помощь этой хищницы была действительно нужна, поскольку из ее головы торчал кухонный нож огромного размера.

Джонсон понял, что бояться в этом случае акулу не стоит, он опустился к ней и осторожно одним движением извлек холодное оружие из верхней части туловища хищника. После этого акула спокойно уплыла восвояси, но на прощание, как показалось дайверу, она по-своему молчаливо поблагодарила его.

Смотрите видео, которое снял один из туристов той группы ныряльщиков, на свой страх и риск, поплывший за инструктором спасать акулу

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Акулы Индия
Интересное в СМИ