Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Уфологи нашли на снимке Луны «портал в другое измерение»

13.04.2018 Виктория Прайм 3472

Уфологи из популярного сообщества «UFOmania» рассматривали недавно снимки естественного спутника Земли, сделанные еще в 1972 году во время миссии «Аполлон-17», и неожиданно обнаружили нечто странное. На одном из фото, полученных лунным модулем американского космического корабля, оказалась аномалия, подозрительно похожая на портал в иное измерение.

Уфологи нашли на снимке Луны «портал в другое измерение»Фото из открытых источников

Загадочный черный круг, вписанный в синий овал, напомнил исследователям межзвездное транспортное устройство из популярной фантастической франшизы «Звездные врата». В этих сериалах и фильмах рассказывается о портале, служащем для мгновенного перемещения в различные точки Вселенной. Многие комментаторы на «YouTube» тоже заметили это удивительное сходство и в недоумении зачесали головы.

Представленный ниже ролик собрал за пару дней свыше 22 тысяч просмотров. Скептики, конечно же, утверждают, что речь идет о причудливом дефекте пленки. Все-таки снимок был сделан 46 лет назад, а тогда фототехнологии были куда примитивнее, чем сегодня. Самое интересное, что сотрудники НАСА всегда ретушировали снимки, удаляя различные артефакты, а здесь почему-то не стали обрабатывать кадр. Может, рука не поднялась?

А может, совсем другое? Если допустить, что американцы никогда не бывали на Луне (а это уже доказано и передоказано самыми авторитетными исследователями), то мистифицировать они могли и различные аномалии на естественном спутнике Земли – для убедительности. Что-что, а фантазии в этом деле у американцев хоть отбавляй. Если это так, то все фотоснимки тех лунных миссий – не более чем подделка, и потому рассматривать их нужно совсем под иным углом зрения…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна Порталы
Интересное в СМИ