Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Тюлень «телепортировался» на 100 километров от океана

14.04.2018 Виктория Прайм 4148

Жители графства Йоркшир на севере Англии были поражены, когда на днях увидели на лугу тюленя. Сперва очевидцы приняли животное за овцу (это и понятно), однако подойдя ближе к животному, оказались шокированы тем, что находилось перед ними. Самое удивительное, что взрослый самец тюленя оказался почти за 100 километров вдали от ближайшего морского побережья! Как он попал сюда, никто сказать не в состоянии. Некоторые британцы посчитали, что млекопитающее просто телепортировалось.

Тюлень «телепортировался» на 100 километров от океанаФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Представленные три снимка, молниеносно разлетевшиеся по Всемирной паутине, сделала местная фотограф Карэн Харгрив. Они и другой очевидец, Тони Уилсон, позвонили спасателям. Те приехали, пожали плечами и отказались как-либо вмешиваться в происходящее. Они считают, что тюлень каким-то непостижимым образом сам оказался здесь, и если он не страдает, его не стоит трогать. Дескать, зверь сам найдет дорогу домой. А вот простым обывателям, как нетрудно догадаться, очень жаль животное, и они хотели бы ему помочь, только не знают как. Никто не решается транспортировать тюленя-путешественника к воде, поскольку боятся повредить его при этом: тут нужны специалисты и специальная техника.

Фото из открытых источников

Выдвигается одна сравнительно правдоподобная теория относительно того, как морское животное оказалось здесь. Некоторые зоологи предполагают, что тюлень покинул океан и устремился в одну из английских рек, погнавшись за лососем. Впрочем, что интересно, поблизости от того луга, где самец обнаружен, нет никаких рек. Неужели млекопитающее в самом деле просто-напросто телепортировалось или было перемещено за десятки километров от воды какими-то таинственными силами, скажем, пришельцами? Исследователи сверхъестественных явлений утверждают, что это вполне возможно.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи Сети
13.09.2023 15992

Сторонники теорий заговора всегда находят способы удивить нас своими странными утверждениями, и на этот раз они предложили, что бывший генеральный директор Apple Стив Джобс, возможно, все еще жив и находится в Египте.

Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 15818
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 15486
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11509
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9389