Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Три таинственные тени пролетели на фоне ночной Луны

28.04.2018 Виктория Прайм 3354

Неизвестный астроном-любитель утверждает, что его мощная камера запечатлела необычное явление возле Луны. Ночью 22 апреля он снимал естественный спутник Земли, и в объектив его устройства неожиданно попали три загадочные тени, пролетевшие на фоне Селены. Включив представленную ниже видеозапись, вы сможете увидеть их на отметке 1:18. Интригующие кадры быстро разлетелись по Всемирной паутине, приковав внимание специалистов и простых обывателей.

Три таинственные тени пролетели на фоне ночной ЛуныФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Разумеется, большинство пользователей Интернета посчитали, что речь идет о тройке кораблей инопланетян. Другие комментаторы решили, что это были ведьмы (до Вальпургиевой ночи, мол, осталась всего неделя, уже собираются потихоньку либо тренируются) или даже привидения. Третьи завсегдатаи Сети попытались найти произошедшему рациональное, не сверхъестественное объяснение. Они предполагают, что где-то между Луной и камерой астронома могли пролететь птицы, орбитальные спутники или же астероиды, наконец, просто гелевые шары, выпущенные кем-то из любителей ночных приключений-развлечений поблизости.

А какова природа этих загадочных объектов на фоне ночной Луны с вашей точки зрения? Ведь не может же это быть простым дефектом съемки и уже тем более фейком. Кстати, как показывает статистика, астрономы – самые честные люди, хотя и вечно заблуждающиеся в своих выводах и прогнозах…

Метки:
Луна
Самое популярное