Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Самое массовое поедание людей крокодилами

15.04.2018 Виктория Прайм 2915

Люди постоянно страдают от этих злых, коварных и весьма кровожадных хищников. Считается даже, что крокодила в отличие от всех прочих диких животных, нельзя приручить, настолько это - дьявольское создание. Впрочем, отдельные случаи дружбы человека и крокодила все же имели место в истории, на нашем сайте можно найти удивительный рассказ об этом, однако подобное, как говорится, великое исключение из правил. Чаще всего происходит как раз обратное…

Самое массовое поедание людей крокодиламиФото из открытых источников

Но самым массовым поеданием людей крокодилами ознаменовалась ночь с 19 на 20 февраля 1945 года. Это произошло во время Второй мировой войны.

Фото из открытых источников

Как известно, 14 января 1945 года началась бирманская операция под названием «Матадор». В те дни британские войска высадились на острове Рампи с целью захвата аэродрома и порта, которые находились на севере этого клочка земли. Остров охранял японский гарнизон, который постепенно стал оттесняться армией Великобритании вглубь острова.

Фото из открытых источников

Вплоть до 19 февраля здесь велись жестокие бои, после чего японцы были вынуждены бежать на юг, стремясь соединиться со своими союзниками. Британцы сделали все возможное, чтобы их противник стал отступать через зловещие манговые болота Рампи. Комары, змеи и скорпионы, коих на острове было предостаточно, вскоре покажутся японцам сущим пустяком.

Фото из открытых источников

Ночью с 19 на 20 февраля на них напал враг куда более страшный даже по сравнению британскими войсками – гребневые крокодилы, причем их здесь на болотах была так много, что в результате ночного нападения этих хищников погибло более тысячи человек. Все эти несчастные были просто съеденные кровожадными рептилиями. После этого ужасного пиршества аллигаторов, британцы взяли в плен только трех офицеров и 22 солдата, да и те были изрядно покусаны крокодилами.

Фото из открытых источников

Кровожадные крокодилы отличаются еще и каннибализмом

Благодаря современным цифровым технологиям, когда у каждого человека в кармане практически находится видеокамера (на смартфоне), люди стали снимать самые жестокие сцены, которые разыгрываются между крокодилами и их жертвами. Но вот что удивительно, эти ужасные рептилии не прочь отобедать и своими собратьями, особенно если между ними разгорается борьба - то ли за лидерство, то за место под солнцем.

Именно такую сцену каннибализма снял в начале апреля сего года 49-летний Билл Ян из австралийского города Алис-Спрингс во время рыбной ловли на реке в окрестностях города Дарвина. Билл и его сын Митчелл были настолько поражены это сценой, когда более крупная и сильная особь аллигатора полностью съела побежденного собрата, что, спохватившись, сумели снять практически лишь заключительный акт данной трагедии.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ