Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

О таиландской девочке, родившейся с талисманом в руке

11.04.2018 Виктория Прайм 8918

Королевство Таиланд является государством, где преобладает буддистская религия. Подавляющее большинство жителей этой страны свято верят в реинкарнацию и передают из поколения в поколение легенды о случаях перерождения человеческой души. Весьма интересна история, произошедшая здесь сравнительно недавно, всего несколько десятилетий назад. Сегодня ее нам рассказывает местный писатель Вэнь Чжэна, собравший в свое время множество мифов и реальных фактов о метемпсихозе.

О таиландской девочке, родившейся с талисманом в рукеФото из открытых источников

Пророчество и подарок монаха

Итак, одна таиландская женщина повстречала однажды высшего буддистского монаха, который увидел в ней нечто необычное и заговорил с незнакомкой.

Фото из открытых источников

Старец вручил нашей героине амулет и сообщил ей, что когда она переродится, этот талисман непременно останется с ней. Женщина поблагодарила отшельника за подарок и продолжила жить обычной жизнью таиландки, постепенно забывая эту странную встречу. К сожалению, в среднем возрасте эту женщину критически подвело здоровье.

Фото из открытых источников

Оказавшись на смертном одре, она, как нетрудно догадаться, вспомнила о монахе и его загадочном презенте, попросив младшую сестру принести ей амулет. Наша героиня сказала сестре, что благодаря этому предмету наверняка вернется в наш мир. Возможно, она и не имела в этом стопроцентной уверенности, однако авторитет старца, несомненно, обнадеживал несчастную. Женщина скончалась, и родственники, следуя ее просьбе, похоронили (кремировали) ее вместе с талисманом.

Рождение удивительной девочки

Фото из открытых источников

Не прошло и полгода, как младшая сестра покойной впервые забеременела после долгих лет брака. Счастливые супруги посчитали это чудом, поскольку все это время безуспешно пытались зачать ребенка. Но представьте их удивление, когда они стали свидетелями еще большего чуда: в руках у новорожденной девочки оказался тот самый амулет! Малышка крепко сжимала его в крошечной ладошке и отказывалась расставаться с предметом, пока не заснула.

Шокированные родители долго не могли прийти в себя. Разумеется, они быстро смекнули, что произошло. Через пару месяцев супруги решились осмотреть урну с пеплом кремированной сестры новоиспеченной матери. Как и ожидалось, пара не нашла там ничего лишнего. Талисман попросту исчез оттуда, словно его и не было здесь никогда. Младшая сестра посчитала, что ее дочь является реинкарнацией ее сестры, то есть пророчество монаха в самом деле сбылось.

В кого превратилась маленькая таиландка

Девочку назвали Даладой, что означает «благословенная умершая». С возрастом ребенок стал все больше походить на тетю. Малышка очень быстро научилась ходить, говорить и читать, при этом темп речи у нее был точь-в-точь как у покойной родственницы. История об удивительном ребенке быстро распространилось по стране, и к семье стали приезжать за многие километры соотечественники, желавшие взглянуть на эту девочку, которая еще раз, теперь через вещественные признаки, доказала существование реинкарнации.

Фото из открытых источников

Далада между тем росла, а ее внешность и характер становились такими же, как у сестры матери в юности. Когда девушке исполнилось 22 года, она унаследовала небольшой бизнес тети и стремительно расширила его, будто всегда знала, как заниматься данным предпринимательством. Старые партнеры и клиенты приходили в недоумение, когда видели Даладу. Им казалось, что фирмой снова заведует ее основательница: живая, здоровая и помолодевшая на десятилетия. Вот такая фантастическая история. А фантастическая ли?..