Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Новозеландец сфотографировал загадочную «призрачную» гору

07.04.2018 Виктория Прайм 2026

Житель Новой Зеландии Марк Фордхем утверждает, что в четверг, 5 апреля, ему удалось сфотографировать весьма загадочное явление.

Новозеландец сфотографировал загадочную «призрачную» горуФото из открытых источников

Мужчина рассказывает, что он и его жена Линда отправились вечером в супермаркет, а на обратном пути заметили нечто странное, взглянув на вулкан Таранаки. Над ним образовалась массивная тень правильной конусной формы, очень похожей на гору-призрак. Супруги остановились и запечатлели предполагаемую аномалию на фото.

Многим известно такое атмосферное явление, как брокенский призрак. Если между солнцем и облаками находится какой-либо объект, будь то человек, дерево или целая гора, то тень объекта может отбрасываться на облака, приобретая огромные и причудливые очертания. Тем не менее, перед нами совершенно другой случай. На таинственном изображении прекрасно видно, что заходившее солнце находилось позади вулкана, и туда же отчего-то «отбрасывалась» загадочная тень Таранаки. Как такое возможно, мы объяснить не в состоянии.

Вот что пишет Марк:

Я увлекаюсь фотографией всю сознательную жизнь, но я не видел прежде ничего подобного, хотя постоянно снимаю горы. Что это такое: мистика или редкое природное явление? Лично я не имею ни малейшего представления о таких аномалиях, а потому выставляют данное фото на суд пользователей Сети интернет. Может, кто-то знает об этом чуде больше моего…

Не смотря на живой интерес к снимку новозеландца со стороны всевозможных исследователей и последовавшим многочисленным предположениям по этому случаю, строгого научного объяснения, что же это такое, так и не прозвучало. Хотя, надо сказать, данный материал заинтересовал многие ресурсы с паранормальной тематикой, разлетевшись по Интернету с вирусной быстротой, а потому, возможно, где-то среди комментариев к нему можно найти самое разумное определение. Но истина, как вечно ускользающее время, всегда где-то рядом и практически всегда недосягаема для большинства из нас…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вулканы
Интересное в СМИ