Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Иранский бродяга не моется уже 60 лет

02.04.2018 Виктория Прайм 3590

Иранский бомж Аму Хаджи не моется вот уже 60 лет, в то время как на Земле этот уникальный во всех отношениях человек прожил чуть более восьми десятков. Причем прожил, с нашей точки зрения, в самых ужасных условиях, и при этом пока не жалуется на свое здоровье, как и на все остальное.

Иранский бродяга не моется уже 60 летФото из открытых источников

Он даже питается очень своеобразно, как падальщик: запеченными в костре трупами животных. А курит – сухой навоз через специально приспособленную для этого водопроводную трубу. «Бреется и стрижется» этот поразительный человек тоже весьма оригинально – он просто сжигает на себе лишнюю растительность.

Фото из открытых источников

Живет Аму Хаджи в землянке, которая сверху прикрыта кирпичным сооружением (подарок от местных жителей деревни Джега, провинция Фарс, где и обитает этот фантастический отшельник).

Такой своеобразный образ жизни выработался с годами. Отказался от обычной жизни в социуме Аму Хаджи сознательно после нескольких душевных порясений, о которых он никому не рассказывает – просто мельком упоминает о них - и все. Так же сознательно он отказался и от водных процедур, полагая, что покрывающая его корка прекрасно защищает организм от любых внешних воздействий, в том числе от грязи и микробов. Может, по этой причине старик практически ничем не болеет.

Фото из открытых источников

Основную часть суток Аму Хаджи спит либо греется на солнышке, правда иногда ему приходится все-таки заботиться о своем пропитании и запасах «курева», однако сам он это считает даже не работой и не занятием, а небольшим разнообразием в своей жизни. Старик всем доволен и считает себя весьма счастливым человеком.

Фото из открытых источников

К слову скажем, что рекорд жизни без мытья иранского бомжа, конечно, поражает, однако в связи с этим хочется вспомнить еще один подобный пример. Индиец Кайлаш Сингх также добровольно не моется (как и не бреется, не стрижется) с 1974 года, причем он далеко не бродяга, имеет большую и дружную семью, которая так и не смогла уговорить старика принимать водные процедуры и бриться. Сначала для него это был обет Богу, чтобы тот послал ему сына. И хотя сын так и не появился в его жизни, Кайлаш Сингх не моется и не бреется теперь уже только потому, что привык к своему нынешнему состоянию, наверное, как и иранец Аму Хаджи.

Метки:
Жизнь
Удивительные способности человека