Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Американцев терроризируют еноты-зомби

06.04.2018 Виктория Прайм 2774

Жители американского Янгстауна в штате Огайо поделились тревожной новостью. Многочисленные горожане утверждают, что столкнулись с жуткими енотами, похожими на настоящих зомби. За последнюю пару недель местные правоохранители получили более дюжины сообщений от земляков, напуганных необычным поведением этих животных. Люди опасаются за свои жизни и боятся, что если их покусают «ходячие мертвые еноты», то они и сами превратятся в зомби.

Американцев терроризируют еноты-зомбиФото из открытых источников

Очевидцы рассказывают, что хищные млекопитающие встают на задние лапы, скалят зубы и истекают слюной. Животные периодически падают на землю и замирают, словно впадают в ступор, а затем снова приходятся в себя и повторяют свои загадочные движения. Удивительно также то, что еноты являются ночными созданиями, однако в состояние невменяемости они приходят в город в светлое время суток, при этом совершенно не боятся человека и выглядят весьма агрессивно.

К счастью, пока они не нападают на горожан или на домашних животных, однако представители полиции и Департамента природных ресурсов на всякий случай просят жителей Янгстауна держаться от «зомби» подальше. Обыватели предполагают, что речь может идти о бешенстве или чумке, однако специалисты в ответ на это говорят, что у данных недугов другие симптомы. В то, что звери умирают, а затем воскресают в виде монстров-зомби, эксперты и чиновники тоже не верят.

Но послушайте, что рассказал журналистам местный житель Роберт Коггсхолл:

Чертов енот стоял на задних лапах прямо возле моего дома и смотрел на меня! Он совсем не шевелился, только скалился и даже не моргал глазами. Потом он неожиданно упал на землю и одеревенел, а через минуту-другую опять подскочил и встал, как человек. Признаюсь, мне было жутко на это смотреть. Я ушел обратно внутрь помещения (от греха подальше) и на всякий случай позвонил в полицию. Когда прибыли офицеры, енота уже не было. Я не видел прежде ничего подобного. Обычно еноты залезают по ночам в мусорные баки и убегают сразу, если выйти и посветить на них фонариком. Но прежде они никогда не вели себя настолько странно и пугающе.

Не мудрено, что горожане прозвали енотов не иначе, как зомби, и теперь боятся выходить на улицу, по крайней мере, поодиночке. Кроме того, по городу расползается слух, что зомби-еноты не боятся никакого оружия…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 15831

В небольшом городе Калабар, расположенном в регионе Кросс-Ривер на юго-востоке Нигерии, произошел странный инцидент, который связан с культурным явлением, который также называют «синдром коро».

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 15507
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 15499
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11522
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9402