Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный случай с собакой Новой Зеландии

13.04.2017 Виктория Прайм 3607

Совсем недавно девушка по имени Уиллов Ли, прогуливаясь с собакой в районе Уэст-Кост новозеландского Южного острова, испытала настоящий шок: ее любимый пес нечаянно упал в образовавшийся провал, а тот оказался настолько глубоким, что даже рассмотреть в этой каменной щели ничего было нельзя. Собака канула в нее с концами, как в преисподнюю.

Загадочный случай с собакой Новой ЗеландииФото из открытых источников

Однако хозяйка не захотела мириться с таким положением дел, она, с несвойственной ей до этого активностью, организовала сбор средств для спасения провалившегося под землю пса, наняла на собранные деньги экскаватор, час работы которого стоил чуть более пятидесяти долларов. Однако, промучившись почти двое суток, экскаваторщик, как говорится, опустил руки и даже денег больше брать не стал с девушки – это, по его мнению, было бесполезным делом, экскаватор в этом случае оказался бессильным, особенно перед скальными образованиями, тут нужны скорее спелеологи-спасатели.

Фото из открытых источников

После этого Уиллов Ли нашла именно таких специалистов, которые обещали ей с помощью спелеологического оборудования и отбойных молотков попытаться добраться до провалившейся под землю собаки. Хотя шансов на ее спасения оставалось все меньше: шли уже четвертые сутки. И вот как раз в это время, когда хозяйка вновь оказалась на месте трагедии, она к своему крайнему изумлению и величайшей радости увидела возле проема своего любимого пса. Он был грязный, измученный, сильно обезвоженный, худой, но… все-таки живой.

Фото из открытых источников

Каким образом собака сумела выбраться из провала самостоятельно, остается большой тайной, как для хозяйки, так и для спасателей, которые в своей практической деятельности повидали немало подобных ситуаций. Как предположил один из завсегдатаев Интернета, прочитавший данную информацию, может пес выбрался в точности так же, как показано на нижеприведенном ролике?..

Метки:
Собаки