Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочные смерти во время сна

24.04.2017 Виктория Прайм 3763

Надо полагать, что загадочные смерти во сне были во все времена, да так, видимо, и останутся неразгаданными. Парадоксально, но наука заинтересовалась ими только в девяностых годах прошлого века, и до сих пор не сумела дать хоть какого-то мало-мальски рационального объяснения этому феномену.

Загадочные смерти во время снаФото из открытых источников

Загадочные смерти во сне россиян

Исследователи всего паранормального из общественного объединения «Космопоиск» в конце прошлого века изучали несколько таких смертей и дали этому странному явлению даже название – «синдром фредди крюгера», видимо в честь самого знаменитого в мире персонажа американских фильмов ужасов.

Фото из открытых источников

Но и ребята из «Космопоиска» не сумели даже приблизиться к разгадке этой тайны. Они лишь констатировали, что люди, которые впоследствии умирали загадочным образом во сне, оставаясь для медиков абсолютно здоровыми, перед этим плохо спали, родственники слышали, как они истошно кричали, звали на помощь или проклинали злодеев, приснившихся им. А потом… вдруг не просыпались. Причем на лицах умерших таким вот образом сохранялась маска ужаса, словно они в момент смерти видели и переживали что-то невероятно страшное…

Загадочные смерти во сне жителей США

Нечто подобное описывали и СМИ Соединенных Штатов Америки - тоже где-то в конце девяностых годов прошлого века. Например, газета «Лос-Анджелес Таймс» рассказала своим читателям о нескольких случаях, когда люди умирали во сне без всяких причин. Среди жертв невидимых убийц были три ребенка от четырех до одиннадцати лет, молодая девушка и даже семидесятилетний старик.

Фото из открытых источников

Всего за несколько лет издательство опубликовало сведения о восьмидесяти с лишнем подобных случаях. Для всех их было характерно одно и то же: люди боялись спать, во сне кричали и звали на помощь, отчего родственникам приходилось их будить. Но в какой-то момент такая помощь не подоспевала вовремя, и тогда человека, только что кричащего во сне от ужаса, находили мертвым. Причем никаких признаков насильственной смерти или болезни (даже психической) врачи у потерпевших не находили. Все происходило, как в сериале фильмов ужаса с Фредди Крюгером, вот только, как мы уже сказали, никаких следов этот таинственный убийца не оставлял…

К решению данной загадки были подключены лучшие ученые США, видные экстрасенсы, но и американцам эта задача оказалась не по силам. Впрочем, есть версия, что и в России, и в Америке исследования в этой области были резко приостановлены силовым решением. Отчего – никто не знает…

Есть ли объяснения загадочным смертям во сне?

Некоторую зацепку в плане объяснения загадочных смертей во сне можно найти в учении Трансерфинг Вадима Зеланда, который трактует сновидение как путешествие сознания и души человека по нереализованным вариантам мироздания, которых бесчисленное множество. Некоторые из этих «вариантов» весьма материальны (почти реализованы), а потому человеку там легко застрять и остаться навсегда. Причем тот мир может быть просто ужасным. Вполне возможно, что некоторые люди попадают в такой реализованный сектор, и по какой-то причине застревают в том ужасном параллельном мире. Вот только непонятным остается вопрос: почему? Однако если задаваться подобными вопросами, то можно еще спросить, например, почему одни люди рождаются богатыми и счастливыми, а другие - бедными и больными, а то и просто калеками, почему одни погибают от выдавленного прыщика на лице, а другие попадают в страшнейшие аварии и выходят из них без единой царапины? И таких «почему» великое множество, и ответить на них нам, скорее всего, не удастся никогда…

Фото из открытых источников

Кстати, Вадим Зеланд пишет, что чаще всего в «реализованном секторе» застревают люди, склонные к осознанным сновидениям, поскольку наше сознание, в отличие от души, которая и водит нас по этим бесчисленным вариантам мироздания, ищет что-то подобное нашему миру и… легко находит, а потом уже не знает, как оттуда выбраться. Вот почему основатель учения Трансерфинг предупреждает, что увлечение осознанными сновидениями весьма опасно – можно однажды просто не проснуться…

Метки:
Россия США
Аномальные явления
Таинственное явление в Индии: дождь из червей обрушился на город
19.05.2023 15769

Таинственное явление произошло в индийском штате Бихара 16 мая 2023 года. Жители были свидетелями удивительного события, когда асфальтные дороги вдруг заполнились огромным количеством белых червей.

Город в США накрыл «дождь из фекалий»
27.05.2023 15718
Гравитационная аномалия в Гудзоновом заливе искажает вес объектов
17.05.2023 15383
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 13747
На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 12174