Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

За компьютером сидит призрак?

05.04.2017 Виктория Прайм 2723

Представленная ниже видеозапись была снята на днях в колледже Стоктон Риверсайд, находящемся в английском городе Торнаби-он-Тис.

За компьютером сидит призрак?Фото из открытых источников

С десяток студентов имели возможность лицезреть через стеклянную дверь закрытого кабинета потенциальное паранормальное явление. За выключенным компьютером сидела полупрозрачная, слегка колышущаяся человеческая фигура. Сообщается, что предполагаемого выходца с того света видело даже несколько преподавателей.

Скептики считают, что речь идет об отражении в стекле живого человека, находящегося в соседнем классе. Такого мнения придерживается, например, местный декан Пол Эбли.

Глава факультета информатики рассказывает: «Я отправил эту видеозапись некоторым работникам нашего колледжа, и многих из них она даже шокировала. Но на самом деле все очень просто. Это отражение в окне того, что происходит в другом кабинете. Кажется такое, конечно, неправдоподобным, но если в соседнем кабинете есть человек, то свет, должно быть, отражается от четырех окон и стекла на двери, и получается вот такая полупрозрачная фигура. Но для этого надо смотреть на пустой кабинет под определенным углом, а человек в смежном помещении должен находиться на строго определенном месте. Я уверен, что этот феномен происходил здесь и раньше, однако его заметили и зафиксировали на видео только сейчас».

Эбли оказался настолько заинтригован находкой студентов, что пообещал учащимся попробовать воссоздать появление в колледже «выходца из могилы». Интересно, получится ли у него такой фокус, особенно если все обстояло далеко не так, как хочет объяснить эту, как, впрочем, и любую другую, паранормальщину логическое мышление человека. А если за компом действительно сидел призрак?..