Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Возле Луны пролетел похожий на призрак НЛО

19.04.2017 Виктория Прайм 3953

Загадочный неопознанный летательный объект, пролетевший мимо Луны, был запечатлен видеокамерой со сверхмощным объективом.

Возле Луны пролетел похожий на призрак НЛОФото из открытых источников

На представленном ниже ролике можно лицезреть странную темную фигуру, похожую на Безликого Бога Каонаси из мультфильма «Унесенные призраками» или дементора из фильмов о Гарри Поттере. НЛО движется на фоне нижней правой части естественного спутника Земли, после чего исчезает из виду, переставая освещаться Луной.

Некоторые пользователи Всемирной паутины, ознакомившиеся с этой записью, заключили, что верхушка объекта является спиралевидной и вертится вокруг своей оси. Трудно сказать, является ли предполагаемое воздушное судно треугольным, или же его форма обусловлена следом из реактивных выхлопов, который НЛО выбрасывает за собой. Но даже если это не корабль представителей некой внеземной цивилизации, то речь явно идет о чем-то, выходящем за рамки привычного.

Западные журналисты сообщают, что видео впервые было опубликовано одним из арабских новостных каналов, а получили его сотрудники астрономической обсерватории в Омане, используя телескоп со сверхмощным телеобъективом. Запись с таинственной тенью в небе приковала внимание не только уфологов, но и многочисленных завсегдатаев Сети. Оригинальный ролик на видеохостинге «YouTube» посмотрели уже свыше двухсот тысяч человек. Разумеется, они сразу начали выдвигать различные теории относительно природы НЛО.

Одни комментаторы уверены, что это действительно корабль пришельцев, причем его цель – спасти человечество от третьей мировой войны, которая может вспыхнуть в результате вооруженного столкновения между Северной Кореей и Соединенными Штатами. Другие пользователи предполагают, что это космический кальмар, летающий между Землей и Луной. Что касается скептиков, то они считают, что это конденсационный след от самолета, вызванная облаками иллюзия или же просто воздушный змей.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна
Интересное в СМИ