Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Восемь самых дорогих духов

04.04.2017 Андрей Ветров 2632

Парфюмерная индустрия - крупнейшая мировая индустрия с выручкой в 17,8 млрд. долл. США в год. Он имеет сильное присутствие на Западе и на индийском рынке, где промышленность оценивается в 0,25 млрд долларов. На парфюмерном рынке доминируют пять основных игроков: Givaudan, International Flavors & Fragrances, Firmenich, Symrise и Quest International.

Восемь самых дорогих духовФото из открытых источников

1) Императорское Величество Клайва Кристиана ($ 215000): Этот аромат и его бутылка вошли в Книгу рекордов Гиннесса. Пролиф Британский дизайнер, Клайв Кристиан, разработал аромат и бутылку, окруженную 18-каратным золотым браслетом и 4-каратными бриллиантами. Каждый год выпускается только пять бутылок.

2) Клайв Кристиан №1 (2150 долларов): Этот аромат, созданный великобританским дизайнером Клайвом Кристианом, состоит из индийского жасмина, мандарина и сандалового дерева. Бутылка выполнена из хрусталя и золота ручной работы, а стоппер выполнен по оригинальной схеме, предоставленной королевой Викторией.

3) Caron's Poivre (2000 долларов): Этот аромат сделан из лаванды, жасмина, розы, лотоса, сандалового дерева и мускуса.

4) Chanel No.5 ($ 1850): Этот аромат - один из самых известных духов в мире, и его состав в основном состоит из жасмина. Интересно, что House of Chanel первоначально запросил производство шести ароматов, но когда компании понравился пятый тип, он начал распространять свои образцы в магазинах бесплатно.

5) Baccarats Les Larmes Sacrees de Thebe ($ 1700): Баккара, более известная своим чистым и высококачественным хрусталем, решила заняться актом аромата в конце 1990-х, выпустив три собственных аромата с ограниченным тиражом. Цена во многом обусловлена бутылкой в виде пирамиды, изготовленной из кристалла баккара, а аромат, включающий ладан и мирру, призван вызвать у древних египтян.

6) Eau d'Hadrien от Annick Goutal (1500 долларов): Этот аромат состоит из лимона, грейпфрута, кипарисового дерева и разработан пианистом «Annick».

7) Фурбург Гермеса ($ 1500): Это французские духи для женщин из Ормуза, которые вышли на рынок в пятидесятые годы.

8) Дж. Пату Джой (800 долларов): Это популярный аромат среди звезд Голливуда, и он состоит из роз и жасмина.

Качественный парфюм всегда стоит недешево. Натуральные и синтетические компоненты, которые используют именитые бренды при производстве парфюмерии, значительно влияют на цену духов. Тем не менее, мы безропотно выкладываем несколько тысяч рублей за привилегию носить на себе изысканный аромат.

Эти духи можно приобрести в интернет-магазине парфюмерии "Столичный парфюмер".

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ