Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В калифорнийском аэропорту сфотографировали самолет будущего?

20.04.2017 Виктория Прайм 4391

Диковинное и футуристически выглядящее воздушное судно сфотографировали в Логистическом аэропорту Южной Калифорнии, располагающемся в американском городе Викторвилле, где раньше находилась военно-воздушная база Джордж. Снимок был получен неизвестным индивидуумом 12 апреля сквозь ограду аэропорта. Автор фото продемонстрировал изображение специалистам в области аэротехники, однако те не сумели идентифицировать модель самолета.

В калифорнийском аэропорту сфотографировали самолет будущего?Фото из открытых источников

Загадочное воздушное судно напоминает некую ракету. Удлиненный нос аэроплана, а также отсутствие боковых иллюминаторов говорят о том, что этот самолет летает на больших скоростях, то есть является реактивным. Крупные размеры аппарата указывают на его оснащение более чем одним двигателем. Самолет напоминает своеобразный гибрид итальянского «Piaggio P.180 Avanti» и экспериментального американского «Bell X-1», только значительно более продвинутый.

Впрочем, странные самолеты не являются чем-то чересчур необычным для Калифорнии. Этот штат известен как площадка для создания и тестирования авиационно-космических новинок, многие из которых впоследствии никто из простых смертных больше не видит. Мировые уфологи убеждены, что здесь разрабатываются летательные аппараты на основе инопланетных технологий. Самолет на представленном выше снимке, конечно, не выглядит слишком уж фантастическим, однако и от обычных аэропланов, которые можно наблюдать в мирном небе, он все-таки разительно отличается.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Самолеты
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире