Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Странный предмет с кленовым листком лежит на поверхности Марса?

19.04.2017 Виктория Прайм 3564

Именно такой вопрос возник у американского виртуального археолога Джорджа Грэхэма, который рассматривая фотографии, присланные марсоходом «Curiosity и выложенные на сайте НАСА 17 апреля сего года, снова обнаружил на них нечто необычное.

Странный предмет с кленовым листком лежит на поверхности Марса?Фото из открытых источников

Обратите внимание, пишет Джордж, что на снимке «Южной бухты», где к тому же просматриваются горы Шарп, среди каменных структур Красной планеты резко выделяется неестественный белый прямоугольник. В однотонный марсианский пейзаж он вписывается, надо сказать, с трудом.

При увеличении фотографии на белом прямоугольнике можно рассмотреть еще и знак в виде кленового листа, отчего складывается впечатление, что на поверхности Марса валяется кем-то оброненная пластина, явно рукотворная. Причем кленовый лист – символ Канады, что наводит на мысль, продолжает исследователь, которую не раз поднимали в Сети интернет сторонники мирового заговора: что все полеты на Луну и на Марс американцев – не более чем мистификации.

Согласно собранным данным сторонников этой теории, марсоходы «Curiosity» и «Opportunity» совершают свой фантастически долгий вояж (очень подозрительный даже с этой точки зрения) не по поверхности Марса, а по пустыне необитаемого канадского острова Девон, ландшафты которого трудно отличить от «марсианских» (в представлении обывателя они именно такие). Здесь, всего вернее, и располагается «космический Голливуд» NASA – все остальное дело техники и современных компьютерных программ. Однако от проколов никто не застрахован…

Джордж Грэхэм выражает надежду, что это не так, ему не хочется верить, что ученые-исследователи космоса его страны опустились так низко. Куда приятнее для уфолога предположить, что на Марсе просто находятся пришельцы, которые и оставляют всевозможные рукотворные следы. Не исключено, что на Красной планете сохранилась и марсианская цивилизация, эту мысль в последнее время даже муссируют сами специалисты НАСА. И это опять-таки очень подозрительно…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Марс НАСА
Интересное в СМИ