Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Солнце рождает новые планеты

29.04.2017 Виктория Прайм 8952

Как обнаружили ученые американского аэрокосмического агентства НАСА, наше Солнце продолжает рождать планеты. Этот фантастический процесс был замечен исследователями космоса еще в 2012 году, однако природу загадочных сгустков возле нашего светила тогда понять не удалось.

Солнце рождает новые планетыФото из открытых источников

И вот на днях ученые NASA обнародовали выводы, к которым они пришли в ходе многолетних исследований процесса новообразования планет Солнцем. По мнению американских ученых, именно Солнце рождает планеты, хотя ранее считалось, что они появляются в результате сгущающихся пылевых масс вокруг новообразованных звезд. Астрономы полагали, что именно так формируется любая планетарная система, которая в дальнейшем уже не претерпевает серьезных изменений.

Как оказалось, это далеко от истины, судя по всему, каждая звезда, в том числе и наше Солнце, не только сама рождает планеты, но и продолжает этот процесс на протяжении все своей многомиллиардной жизни. И сгустки возле светила, замеченные в 2012 году – не что иное как «дети Солнца», новые планеты, которые постепенно отдаляются от своего родителя, остывают и становятся самостоятельными (почти самостоятельными, куда ж они без Солнца).

Фото из открытых источников

Именно так и осуществляется процесс планетообразования, утверждают сотрудники NASA, а потому любые планетарные системы, в том числе и Солнечная, обновляются и самовосстанавливаются. По мере рождения новых планет, старые, надо полагать, отдаляются от Солнца, в определенный момент на них зарождается биологическая жизнь, как на Земле, потом, по мере отдаления и остывания планеты, эта жизнь умирает или переходит в какую-то новую стадию, уступая свое место более новой планете. Например, вполне возможно, что именно на этой новой стадии, не видимой для нас, существует жизнь на Марсе, а мы по своей наивности хотим, чтобы вся Вселенная была похожа на Землю. С другой стороны, получается, что биологическая жизнь, подобная земной, зародится потом на Венере…

Звезды рождают планеты, как курица несет яйца

Если теория ученых НАСА подтвердится, то исследователей космоса ждет множество новых открытий в области планетообразования, да и в других областях постижения законов Вселенной. Нынешнее открытие – это лишь еще одно подтверждение тому, что человечество находится в младенческом возрасте, а потому практически ничего не знает о том, как устроен мир вокруг него.

Кстати, согласно эзотерическим знаниям, именно так и рождаются планеты, а на самих планетах в свою очередь – появляется жизнь. Получается, что ученые НАСА не открыли ничего нового, они только приблизили науку к постижению уже имеющихся тайных знаний, полученных человечеством непосредственно от Высших сил, минуя эмпирический опыт – инструмент научного постижения законов Вселенной. К сожалению (а может, и к лучшему), чистые знания не воспринимаются людьми, им обязательно нужно пройти через научное обоснования того или иного процесса, закона. Вот почему, мы, например, вроде уже и знаем о существовании параллельных миров, о бессмертии души человека и так далее, но с трудом верим во все это, поскольку тому нет научного подтверждения, эмпирического опыта, без которого человеческий разум не воспринимает даже вроде бы откровенных и простых истин…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
НАСА Солнце
Интересное в СМИ
Космос
Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 2948

В 1969 году многие наблюдали зв высадкой американских астронавтов на Луну. Более полувека спустя частные компании и космические агентства вновь стремятся к Луне, но многие посадки происходят не очень удачно.

В облаках Венеры может существовать жизнь, показало исследование
30.03.2024 2590
Ученые впервые наблюдают рождение звезды
29.03.2024 2381
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 2259
Луну вывернуло наизнанку миллиарды лет назад, выяснили ученые
09.04.2024 2002