Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Снятые НЛО иногда вызывают сомнения

10.04.2017 Виктория Прайм 3234

Как относиться к многочисленным материалам об неопознанных летающих объектах, которых сегодня в Сети появляется все больше и больше? Со скептиками все ясно, а как быть тем, кто верит, что инопланетяне давно присутствуют на Земле? И при этом каждый из них понимает, что любой человек, мало-мальски разбирающийся в видеомонтаже, может просто дурачить им голову.

Снятые НЛО иногда вызывают сомненияФото из открытых источников

Наверное, нужно просто доверять своей интуиции. Кстати, почти все свидетели НЛО говорят о том, что это непременно сопровождается волнением, иногда даже страхом. Наверное, волнение оператора и фотографа обязательно передается через его материал – нужно просто «включить» не только глаза и уши, но и сердце…

Над Мексикой медленно плыл черный НЛО

Мексиканец Карлос Арриола снял на днях видеоролик о черном НЛО, странной формы и такого же странного «поведения», который появился над городом Морелия штата Мичиокан, а потом медленно поплыл над одной из самых оживленных кольцевых трасс в северной части городского массива, приведя в изумление водителей и пассажиров автотранспорта.

Сам Карлос, заметив странный черный объект в небе, начало снимать его на видеокамеру мобильного устройства еще издалека, а потом НЛО практически завис прямо над его автомобилем. К сожалению, это оказалось наихудшей позицией для дальнейшей съемки, поскольку сделать ее можно было, только остановив машину и практически нарушив движение на оживленной трассе.

И хотя некоторые, из числа наиболее скептически настроенных пользователей Сети, сочли, что над городом Морелия пролетел самый обычный дрон, Карлос Арриола категорически не согласен с такими выводами. Во-первых, пишет он, этот аппарат был слишком огромен для беспилотника (просто на видео данный аспект плохо различим, глаз в этом случае легко определяет расстояние до объекта и его приблизительный размер). Во-вторых, аппарат пришельцев плыл над трассой очень медленно и совершенно бесшумно.

И наконец, подчеркнул мексиканец, он много раз видел различные дроны и потому может легко их идентифицировать по самому главному признаку – они не особо неинтересны, взгляд по ним скользит почти безразлично. В данном же случае объект вызывал не только пристальное внимание, но и определенное, довольно сильное волнение. И это отмечал не только он сам, но и его спутники и другие мексиканцы, ставшие свидетелями данного черного НЛО.

Мимо пассажирского самолета пролетел НЛО

Пассажиры, совершающие самый обычный авиаперелет над Испанией, стали свидетелями необычного инцидента. В какой-то момент скучающие испанцы, любовавшиеся облаками, пропалывающими под самолетом, вдруг заметили НЛО, которое оказалось совсем близко от аэроплана, что его не только можно было рассмотреть, но и прилично снять на видео. Что и сделал один из пассажиров того рейса.

В этот момент, пишет автор видеоролика (смотрите ниже), все столпились на одной половине самолета, с замиранием сердца наблюдая за таинственным объектом, который легко и почти демонстративно скользил над облаками, удаляясь от нашего самолете в сторону. Пожалуй, в этот момент только у меня хватило ума мгновенно вытащить из кармана смартфон и включить видеозапись. По крайней мере, я не заметил, чтобы кто-то из пассажиров, кроме меня, снимал НЛО еще.

Авторитетные уфологи отнеслись к этому видеоролику довольно скептически, подчеркнув, что даже без какой-то профессиональной экспертизы, можно заметить следы монтажа. Конечно, вполне возможно, что автор просто что-то подправил в материале с помощью видеоредактора, чтобы преподнести свой ролик более наглядно, однако не исключено и то, что вся запись – просто монтаж. Не случайно международные уфологические организации, скажем, как центр НЛО (NUFORC), наиболее достоверными материалами считают те, которые дублируются двумя-тремя свидетелями НЛО. В данном случае этого нет, а потому такой материал нельзя считать доказательством существования инопланетян и их кораблей, летающих над Землей. Хотя сам факт такого существования мало у кого уже вызывает сомнение…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ