Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Снежного человека сняли бегущим возле озера

19.04.2017 Виктория Прайм 5889

Обычная семья из Соединенных Штатов сообщает, что ей удалось запечатлеть легендарного снежного человека на видео в высоком качестве. Эту удивительную находку американцы сделали во время своей поездки в Орегон. Они посетили озеро Уайлдхорс на горе Стинс и совершенно случайно, как они утверждают, засняли предполагаемого реликтового гоминида, который подошел к воде попить или искупнуться.

Снежного человека сняли бегущим возле озераФото из открытых источников

На представленном ниже ролике можно увидеть отца семейства, который стоит возле озера с фотоаппаратом и рассказывает родным о данной местности. При этом на противоположном берегу водоема заметна высокая темная фигура, которая начинает убегать по траве в сторону. «Папа, что это такое?» – спрашивает дочь мужчины, первой увидевшая чужака. Присутствующие, включая оператора, смотрят назад и тоже замечают человекоподобное существо вдали.

«Это медведь», – говорит другой свидетель. «Почему он тогда бежит на задних лапах?» – резонно вопрошает отец. Между тем йети продолжает со всей прыти мчаться куда-то в сторону холмов, будучи зафиксированным не только на видеокамеру, но и на фотоаппарат. К сожалению, на этом ролик прерывается, и дальнейшие действия бигфута остаются неизвестными. Снимков загадочного животного очевидцы тоже не предоставили, зато выложили в Интернет полученную запись.

Примечательно, что происшествие имело место еще в июле прошлого года, и на следующий же день американцы загрузили это видео на «YouTube», однако тогда оно никого не заинтересовало. Теперь же криптозоолог Нейтан Гриффин из Массачусетса нашел старый материал и рассказал о нем на своем сайте, после чего запись обрела, наконец, популярность. Скептики убеждены, что речь идет о мистификации, и на видео запечатлен человек в костюме, однако Гриффин считает, что это вполне может быть настоящий бигфут. Во-первых, у нас в последнее время что-то слишком много стало переодеваний в снежного человека, причем без всякого смысла, что не похоже даже на проделки шутников. А во-вторых, йети на видео убегает характерной для него «походкой», которую запечатлели еще знаменитые кадры фильма Паттерсона-Гимлина.

Мифические и загадочные существа
Самое популярное