Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Найдены родители девочки-маугли из Индии

27.04.2017 Виктория Прайм 2937

Не так давно мы писали о том, что в начале года индийские полицейские обнаружили в заповеднике Катарниагхат штата Уттар-Прадеш девочку-маугли, продолжительное время жившую в стае обезьян. Грязный и лохматый ребенок, который передвигался на четвереньках и которого правоохранителям пришлось отнимать у диких приматов, не умел говорить и изъяснялся лишь похожими на обезьяньи криками.

Найдены родители девочки-маугли из ИндииФото из открытых источников

Все это время врачи пытались научить дикарку примитивно общаться с людьми, ходить на двух ногах, пользоваться столовыми приборами и спасть на кровати. Девочка-маугли пока плохо поддается обучению, однако все же делает постепенно успехи – пребывание среди людей явно идет необычной пациентке на пользу. Медики предполагали, что малышка попала к обезьянам в грудном возрасте и прожила с ними все последующие годы, однако теперь стало известно, что это не так. Объявились родители несчастного ребенка, которые потеряли дочь несколько лет назад.

Фото из открытых источников

35-летняя Назма и 45-летний Рамзан обратились к стражам закона, когда увидели фотографию своего пропавшего чада в одной из газет. Индийцы рассказывают: «Мы поначалу просто не поверили своим глазам. Несколько лет назад дочь сбежала от нас на рынке, слившись с толпой. Мы долго искали ее, ходили в полицию, а потом смирились со смертью нашей малышки. Теперь мы были снова шокированы, когда узнали из новостей, что наша дочь жила все это время в лесу среди животных. Но мы очень рады, что она жива».

Назма и Рамзан сообщают, что девочку зовут Ализой, и сейчас ей 10 лет. По словам отца, их дочь страдает психическим расстройством, а от родителей она убежала именно в тот момент, когда ей покупали медикаменты. Неудивительно, что маленькая индианка, не воспринимавшая наш цивилизованный мир по причине психологического заболевания, ушла жить в лес. Больше поражет тот факт, что обезьяны приняли ее к себе…

Родители найденной дикарки сетуют, что местная полиция практически ничего не предприняла тогда для поиска Ализы и быстро признала девочку без вести пропавшей, то есть уже погибшей. В настоящий момент отцу и матери малышки, а также самой Ализе необходимо пройти генетическую экспертизу, чтобы их родство было доказано суду. А уж дальше – как Бог пошлет…

Метки:
Индия
Загадочные происшествия
Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 14001

В небольшом городе Калабар, расположенном в регионе Кросс-Ривер на юго-востоке Нигерии, произошел странный инцидент, который связан с культурным явлением, который также называют «синдром коро».

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 13701
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 12809
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 9720
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 7326