Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Муж и жена оказались разлученными в младенчестве близнецами

19.04.2017 Виктория Прайм 4626

Американские супруги случайно выяснили, пройдя ДНК-тест, что являются братом и сестрой. Последовавшее расследование показало, что эти муж и жена – не только дети одних родителей, но также близнецы. Оказывается, что их незаконно разлучили в детстве после смерти отца и матери в автокатастрофе.

Муж и жена оказались разлученными в младенчестве близнецамиФото из открытых источников

Поистине уникальный случай произошел в Миссисипи. Пара пришла в больницу на обследование, не имея возможности зачать ребенка, и доктора провели анализ ДНК пациентов. В результате оказалось, что супруги приходятся друг другу братом и сестрой, однако еще более неприятная новость ожидала влюбленных, когда они выяснили, что являются близнецами. Разумеется, ссылаясь на врачебную тайну, медики отказываются разглашать журналистам личности теперь уже бывших супругов.

Фото из открытых источников

Известно лишь, что в младенчестве близнецов разлучили после гибели их родителей и отдали на воспитание в разные семьи, поэтому наши герои этой печальной истории влюбленных сердец даже не подозревали о существовании друг друга. По невероятному стечению обстоятельств (а бывает ли в этой жизни что-либо случайным?), они приехали учиться в один и тот же город и поступили в один и тот же колледж, где и встретились заново, после чего полюбили друг друга и поженились.

Психологи отмечают, что таких людей наверняка тянуло друг к другу из-за их сходства, идентичности близнецов, однако они даже не представляли, что на самом деле ими являются.

Специалист, проводивший ДНК-тест, признается, что в его практике это первое подобное происшествие.

Примечательно, что в американском штате Миссисипи за любовные отношения между родственниками предусмотрено уголовное наказание. Так, вступившие в брак сестра и брат, могут получить здесь за такое нарушение по десять лет тюремного заключения. Тем не менее, учитывая крайне необычную специфику случая, обвинений паре никто не выдвигал. Впрочем, брак был признан недействительным…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
ДНК
Интересное в СМИ