Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Индиец построил лабиринт вокруг бара, чтобы обойти закон

18.04.2017 Виктория Прайм 2945

В Индии действует закон, согласно которому любое питейное заведение и каждый винный магазин должны находиться на расстоянии не менее полукилометра от образовательных и медицинских учреждений, а также автострад. Однако в связи с тем, что инфраструктура индийских городов расположена порой очень компактно, то принято учитывать не расстояние по прямой линии, а пешее – по самому короткому пути.

Индиец построил лабиринт вокруг бара, чтобы обойти законФото из открытых источников

Пожилой владелец одного паба в штате Керала придумал поистине остроумный и действенный способ исполнить распоряжение Верховного суда, при этом расположив свою пивную точку почти вплотную от близлежащего шоссе. Находчивый предприниматель нанял рабочих, которые возвели вокруг его бара некое подобие лабиринта, от входа в который до входа в питейное заведение нужно прошагать не менее 250 метров.

Фото из открытых источников

Таким образом, общее пешее расстояние от паба до ближайшей дороги составило 520 метров, и технически индиец имеет полное право продавать землякам спиртное. Остается разве что посочувствовать его клиентам, которые, изрядно приняв на грудь, вынуждены возвращаться домой по сравнительно запутанному пути.

«Для полноты ощущений осталось запустить сюда минотавра», – шутит один из частых посетителей пивной. Впрочем, жители близлежащих домов довольны, что под боком есть пивнушка – и лабиринт перед ее входом им не помеха. Скорее, это лишь дополнительное развлечение, если не сказать большее: питейное заведение благодаря лабиринту (находчивости хозяина) становится все более популярным…

Метки:
Индия
Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1328

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

В Австралии вырастили гигантскую чернику размером с мяч для пинг-понга
19.03.2024 1288
Уникальное зрение хитонов: тысячи крошечных глаз на панцире позволяют распознавать формы и свет
18.03.2024 1160
Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 720
Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 672